Запасной котел


Автор темы
Северянин
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:30

Запасной котел

Сообщение Северянин »

Установлен котел Baxi Luna-3 Comfort 1.310 + колонка Beretta. Хочу приобрести в запас котел (одно или двухконтурный), чтобы в любой момент при выходе из строя котла можно было поменять его на новый. Запасной котел должен быть с такими же размерами (высота, расстояние между выводами), чтобы его можно было поставить без каких-либо переделок. Понимаю, что лучше взять такой же, но может есть варианты подешевле, т.к. второй котел может пролежать несколько лет без дела.
Чем технически отличается Luna-3 от Luna-3 Comfort?

P.S. Живу в глуши, зимой температура бывает опускается ниже -50, с запчастями может быть проблема.
#31

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Запасной котел

Сообщение RADAR »

BAXI-Сергей В писал(а):
RADAR писал(а):по крайней мере - список честный...но слегка не соответствует истине по понятным причинам...статистика ведь складывается из гарантийных ремонтов, которые не отказали по отдаленным причинам...но это на совести партнеров...пугаться тут нечего...техника - есть техника...по другим брэндам, уверяю будет где-то рядом......
Станислав. Указанный мною список как раз таки соответствует истине, так как это продажи запчастей в России. Статистика гарантийных ремонтов абсолютно другая и не является показательной, в чем я с Вами абсолютно согласен.
ну тут можно списать на вновь открытые склады у новых партнеров и запасы на зиму, которые делают уже существующие партнеры, а не установка сразу на котел...вот где погрешность еще может быть......и с Вашим списком полностью согласен...просто человек "кроить" начинает...я ему урезал до 2 компонентов ИМХО..
#32
Аватара пользователя

BAXI-Валуйских
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:27
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запасной котел

Сообщение BAXI-Валуйских »

BAXI-Ural писал(а):
BAXI-Сергей В писал(а):1. Накладной и погружной датчики
Нет там погружного датчика, а накладной синий датчик, по моему опыту, крайне надежен...
Да, Ярослав, погружной датчик я написал на автомате. Подзабыл про колонку. Так как на автомате считаю, если есть котел и есть потребность в горячей воде, то нет смысла в колонке.
Синие датчики, действительно, очень надежны, но у нас было много случаев выхода их из строя по причине заливания этих датчиков водой при "так называемом" сервисном обслуживании.
Валуйских Сергей Федотович,
Технический директор
представительства BAXI в России.
#33

Автор темы
Северянин
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:30

Re: Запасной котел

Сообщение Северянин »

По совету BAXI-Сергей В поэксперементировал с насосами.
1. Октлючил встроенный насос, наружный в работе. Поднимаю температуру на панеле, котел запускается и работает как-будто все у него в порядке.
2. Оба насоса отключены. Запускаю котел и через несколько секунд он тухнет, на панеле появляется ошибка 25Е.
Включаю оба насоса, перезапускаю и все ОК.
Итог: котлу абсолютно все равно работает ли его встроенный насос, для него главное наличие циркуляции.
Насос из списка вычеркнут.
#34
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Котел ECO 240i - Мигает зелёный светодиод электропитания (4)
    АлександрS » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    945 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Котёл луна 3 с бойлером
    nikolas1178 » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    703 Просмотры
    Последнее сообщение nikolas1178
  • Котел Luna 3 c бойлером - треск при нагреве воды (ГВС)
    Denis P » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    884 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Выключается котел Baxi
    Chicago » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    759 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • инжектор на котел газовый настенный Baxi ECO LIFE 24 F двухконтурный
    1 Ответы
    2482 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость