Baxi Ecofour 24F тактование, не держит температуру ГВС

Обсуждаем все, что касается гидравлической обвязки оборудования.
Ответить

Автор темы
google
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:55
Мой котел: BAXI ECOFOUR 24F

Baxi Ecofour 24F тактование, не держит температуру ГВС

Сообщение google »

День добрый!
Котел Baxi Ecofour 24F - новый, недавно введён в эксплуатацию. Частный дом, система водоснабжения смонтирована с нуля 20-ым полипропиленом, для подачи воды используется насосная станция. Забор воды происходит из колодца, вода достаточно холодная, пока не измерял, но по ощущениям не выше +5 градусов.
Проблема в том, что котел не поддерживает заданную температуру ГВС. Ставлю на минимум, 35 градусов - если кран на мойке открыт не сильно, температура воды быстро доходит до 60 градусов и выше. При среднем открытии крана температура также стремится к 60 градусам, правда помедленнее. При полном открытии крана температура воды не поднимается до 35 градусов, но тут скорее всего сказывается очень холодная вода на подаче и большой водоразбор. Мне кажется так не должно быть, по крайней мере хотя бы при среднем открытии крана должна поддерживаться заданная температура воды. Наблюдал за горелкой - после поджига очень сильное пламя, секунды через три интенсивность горения уменьшается процентов на 30 и не меняется. Так происходит при любом количестве водоразбора.
Я не знаю, что делалось при ПНР, это происходило без меня. Представитель обслуживающей организации сказал, что такое поведение связано с тем, что используется насосная станция - не постоянное давление на подаче, и надо ставить редуктор и еще из-за этого котел может сломаться полностью.
Что можно сделать в данной ситуации, или установка редуктора поможет? Но давление-то меняется не скачкообразно, а плавно. Или это особенность котла?

Есть опыт эксплуатации дешевого, практически no-name котла ILSAGAS eve 05 ctfs 24f - вот он держит выставленную температуру вне зависимости от водоразбора, ну если только при сильно маленьком вода становится горячее.
#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС
    4 Ответы
    882 Просмотры
    Последнее сообщение shmel79
  • Baxi eco classic 24f уменьшил мощность горелки но тактование осталось
    AlexZander77 » » в форуме Программирование настроек
    16 Ответы
    2533 Просмотры
    Последнее сообщение 525Alex
  • Тактование Baxi Ampera 14_рекомендации
    3 Ответы
    1002 Просмотры
    Последнее сообщение tsv63
  • Тактование котла Baxi Eco nova
    ZERO_116 » » в форуме Другие вопросы
    5 Ответы
    904 Просмотры
    Последнее сообщение ZERO_116
  • baxi main four 240f постоянное тактование на отоплении
    PsaPGL » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    567 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Гидравлическое подключение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 0 гостей