прошу уточнить комплектацию LUNA-3 COMFORT COMBI 1.240 Fi

Подбираем котел Baxi. Настенные, напольные, конденсационные и традиционные. Все вопросы по выбору котла здесь.

Автор темы
tp6329
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза

прошу уточнить комплектацию LUNA-3 COMFORT COMBI 1.240 Fi

Сообщение tp6329 »

Прошу уточнить комплектацию Baxi LUNA-3 COMFORT COMBI 1.240 Fi.
1) Нужно ли к этому комплекту котла и бойлера докупать аксессуар для подключения - Комплект для присоединения LUNA3+COMBI Код: KSL71411051-
2) Нужно ли докупать Устройство для сбора конденсатаКод: KHG71414071- если правильно понимаю штатно идут простые трубки без такого конденсатосборника, в каких случаях он вообще нужен?

Котел планируется установить в цокольном этаже, к нему планируется подключить 4 панельных радиатора отопления на 1 этаже, 2 панельных радиатора отопления в мансарде, и 4 контура теплого пола в цоколе (для теплого пола предусмотрен коллектор блок подмеса со своим насосом; точек водоразбора ГВС будет 3шт - две раковины и душ, все они будут в цоколе), вопрос - 3) нужно ли докупать аксессуар Насос увеличенной мощности (GRUNDFOS UP 15/70 AO) Код: KHG71408521- или справится штатный? 4) Этот насос ставится в котел взамен штатного или это обычный отдельный циркуляционный насос который просто ставится на трубу?
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 12123
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1562 раза
Возраст: 45
Контактная информация:

прошу уточнить комплектацию LUNA-3 COMFORT COMBI 1.240 Fi

Сообщение Bahus »

Комби состоит из 3 частей:
1. Собственно котел. Одноконтурная Луна-3 (комфорт) необходимой мощности. Либо конденсационный аналог.
2. Бойлер Комби (Modulo он ещё называется) 80 литров нержавейка.
3. Комплект подключения. Сервопривод (одноконтурные им не комплектуются), датчик температуры (бойлер изначально укомплектован датчиком для конденсационного котла. Там характеристика другая) и соединительная планка, которая скрепляет корпус котла с корпусом бойлера.
Исходя из этого:
tp6329 писал(а): 25 июл 2019, 06:13KSL71411051-
Да. Надо.
Что же касается
tp6329 писал(а): 25 июл 2019, 06:13KHG71414071-
Я так понял про яйцо воздушного прессостата речь, его не надо. Оно в котле уже штатно стоит.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
По второму абзацу.
tp6329 писал(а): 25 июл 2019, 06:13 нужно ли докупать аксессуар Насос
Справится штатный. У моего знакомого Луна в цоколе года 3-4 гоняла 500 литров по регистрам 2 этажей и цоколя. Сейчас регистры срезали, осовременили систему, так сказать. Теплоносителя меньше стало. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что гидравлический расчет никто не отменял и неплохо было бы его сделать.
Из дополнительного вам понадобится насос на ветку рециркуляции, если вы её будете делать (хотя иначе смысл ставить бойлер и не делать рециркуляцию). Там ставится маленький насос с латунной улиткой и высокой энергоэффективностью. Типа Wilo Star-Z Nova или Grundfos UP15-14B(X)(U)(T) (у них линейка новая, я старую модель привел. Не помню точно маркировку). Ну и всякая остальная мелочевка типа фильтров, обратных клапанов, запорки и проч. Но это уже не к котлу вопросы.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Насос рециркуляции тупо в розетку подключается и к котлу отношения по подключению не имеет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая

Автор темы
tp6329
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:43
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза

прошу уточнить комплектацию LUNA-3 COMFORT COMBI 1.240 Fi

Сообщение tp6329 »

Bahus писал(а): 25 июл 2019, 11:37 Комплект подключения. Сервопривод (одноконтурные им не комплектуются), датчик температуры (бойлер изначально укомплектован датчиком для конденсационного котла. Там характеристика другая) и соединительная планка, которая скрепляет корпус котла с корпусом бойлера.
маленькое уточнение - соединительная планка то идет в комплекте получается? в таком случае можно не брать KSL71411051- в котором она тоже есть и взять например KFG71411191- в котором сервопривод+термодатчик ?
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 12123
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1562 раза
Возраст: 45
Контактная информация:

прошу уточнить комплектацию LUNA-3 COMFORT COMBI 1.240 Fi

Сообщение Bahus »

Не. 71411191 не подойдет. Там датчик погружной в колбу. А в комплекте для комбика погружной на резьбе.
tp6329 писал(а): 25 июл 2019, 12:59 соединительная планка то идет в комплекте получается?
Вот тут не понял.
Планка идет в присоединительном комплекте KSL71411051-. В уомплекте с котлом или бойлером её нет. Как без неё котел на бочке закрепить?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Luna Duo-tec e + Combi 80. Горячая вода на обратке отопления когда оно выключено
    maxim_e » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение maxim_e
  • Куплю Бойлер косвенного нагрева Baxi Combi 80
    3 Ответы
    3958 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Промывка БКН Combi 80
    Beaver » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    174 Просмотры
    Последнее сообщение Beaver
  • luna 3 comfort 1.240 fi поднимается давление при горячей воды.
    ivldenis » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    2575 Просмотры
    Последнее сообщение ivldenis
  • помогите в настройке панели LUNA-3 Comfort 240 FI 25кВТ
    Adam_a » » в форуме Программирование настроек
    6 Ответы
    2451 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Выбор котельного оборудования Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Боты: Yandex [Bot]