Помогите переубедить мужа )

Подбираем котел Baxi. Настенные, напольные, конденсационные и традиционные. Все вопросы по выбору котла здесь.
Ответить

Автор темы
Любовь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:02

Помогите переубедить мужа )

Сообщение Любовь »

Доброго времени суток ! Коротенько о проблеме )
Живём в Белгородской области. У нас магистральный газопровод. Водоснабжение централизованное. Дом частный одноэтажный шлакоблочный, стеклопакеты. Площадь 75м2 Высота потолков 2,5м.
Отопление обеспечивает газовый котёл времён царя гороха ) и куча труб от него - в систему отопления, обратка, к расширительному бачку на чердаке ... Хочется убрать котёл из кухни, избавиться от труб над головой и от дымохода, который занимает полкухни.
Муж настаивает на котле жуковского завода. Но меня он не устраивает тем, что с ним всё останется по - прежнему - тот же дымоход и те же трубы над головой. Хочется котёл отопления, который можно было бы поставить в ванную комнату, подальше с глаз )
Старая система труб отопления будет меняться на новую. По предварительным подсчётам это 35 секций (10см толщ.) (5 радиаторов по 5 секций и 1 радиатор из 10-ти).
Кроме того нужно решить вопрос с горячим водоснабжением - в основном это для душевой кабины. Уже 9 лет пользуемся накопительным электробойлером на 80литров (но хватило бы и на 50л.) Ооочень дорого обходится этот бойлер ...

Вопросы :
1. Какой отопительный котёл посоветуете ? Мы не жадные ) но вопрос бюджета имеет значение )
2. Как обеспечить ГВС ? Боязно ставить двухконтурный котёл - я так понимаю, если котёл выйдет из строя, то мы теряем и отопление и ГВС одновременно ?

Может какие - то термины не так "обозвала" - прощу прощения - в терминах не сильна ) а разобраться во всем хочется самой, т.к. муж особого интереса не проявляет ) А точнее - ему удобно поставить на старое место недорогой котёл, но надёжный по уверениям "рукастых и головастых" соседей )
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Помогите переубедить мужа )

Сообщение RADAR »

тут нет универсального совета))..ставьте екофор 24ф ...если боитесь 2в1...ставьте одноконтурный котел екофор 1.14ф + турбоколонку...колхозить так колхозить))) колонку например аристон маркополо турбированную.. :)
#2

Автор темы
Любовь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:02

Re: Помогите переубедить мужа )

Сообщение Любовь »

За ответ спасибо. Я понимаю, что нет универсального совета, но всё же прошу помощи ! Ну очень хочется избавиться от "колхозной" кухни ) Весь день читаю форум, половину "словов " не понимаю ) Ну подскажите плииз, насколько надёжен двухконтурный котёл экофор24ф который Вы советуете и почему именно экофор24ф ? Наверняка есть люди, которые уже давно пользуются ими. Сколько это лет ? Понимаю - всё зависит от конкретных условий, но всё же - в чём у них может быть засада ? Что надо предусмотреть, чтобы он дольше служил ? Пожалуйста, ответьте! Очень нужно определиться и успеть до холодов.
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Помогите переубедить мужа )

Сообщение RADAR »

вы как космический аппарат выбираете :D ...раз уж вы на форуме бакси то мы говорим об оборудовании этой фирмы...бюджет вам тоже важен...отсюда и совет - экофор...он и не совсем уж для бедных, и с надежностью для своих денег он хорош...а так ломается все...особых требований по ГВС вы не выдвигали..так что нормальный середнячек из недорогих и более менее надежных...как я всегда говорю - из ненадежных котлов - этот более менее хорош...а надежных котлов просто нет...не умеют в россии их правильно смонтировать, подать на них достойную воду и т.д...
#4

Автор темы
Любовь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:02

Re: Помогите переубедить мужа )

Сообщение Любовь »

Спасибо ! Вопросов всё же осталось больше, чем ответов. Так что ещё буду приставать с вопросами ) Не прощаюсь ) Всем удачи !
#5

Рустам
Завсегдатай
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:17

Re: Помогите переубедить мужа )

Сообщение Рустам »

Я полностью поддерживаю вашего мужа. У меня стоит бакси 1400 стоит примерно 60000 к нему бойлер примерно за 35000 плюс стабилизатор ИБП примерно за 60000 (котлу нужен качественный электрический ток, он просто не включится от плохого или генератора-это проблема). кроме всего у меня каждый год возникают с ним проблемы ,датчики выходят из строя. Вызов специалиста(если такого найдете )дорого,каждый раз тысяч 1500-5000. В какую сумму обойдется вам другой котел вы сами знаете и электричество к нему не нужно.
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Помогите переубедить мужа )

Сообщение RADAR »

Любовь писал(а):Спасибо ! Вопросов всё же осталось больше, чем ответов. Так что ещё буду приставать с вопросами ) Не прощаюсь ) Всем удачи !
задавайте..ответим :) ..никакой жук вам не даст такого комфорта, как например бакси и им подобные...а надежность во многом зависит от правильности монтажа и эксплуатации..
#7

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Помогите переубедить мужа )

Сообщение RADAR »

Рустам писал(а):Я полностью поддерживаю вашего мужа. У меня стоит бакси 1400 стоит примерно 60000 к нему бойлер примерно за 35000 плюс стабилизатор ИБП примерно за 60000 (котлу нужен качественный электрический ток, он просто не включится от плохого или генератора-это проблема). кроме всего у меня каждый год возникают с ним проблемы ,датчики выходят из строя. Вызов специалиста(если такого найдете )дорого,каждый раз тысяч 1500-5000. В какую сумму обойдется вам другой котел вы сами знаете и электричество к нему не нужно.
"Джек! Если ты в чём-то и виноват, то только в том, что не встретил на своём пути хорошего человека!" - "Человек с бульвара Капуцинов" :D
вам, Рустам, столько горя выпало с этим котлом, что я бы посоветовал его поменять на что-нибудь другое..ни один мой клиент не имел столько проблем, сколько вы описали...мне конечно не доводилось ставить ни генератор ни ИБП на бакси, но есть примеры установки профессиональных систем бесперебойного электроснабжения и с генераторами и с ИБП...и нигде таких проблем не было..каждый специалист должен заниматься своим делом...
#8
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите))) что делать??)
    Артём31 » » в форуме Устройство системы ГВС
    3 Ответы
    2916 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Помогите, пожалуйста, не идет горячая воды из крана. Котел Baxi ECOFOUR 24F
    Татьянка » » в форуме Устройство системы ГВС
    38 Ответы
    7916 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия Лоза
  • Помогите с выбором котла
    5 Ответы
    2952 Просмотры
    Последнее сообщение drowt
  • Помогите с постциркуляцией на гвс
    Agalas » » в форуме Устройство системы ГВС
    7 Ответы
    2708 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Пора менять котел, рассматриваю Baxi. Помогите определится.
    GagaMut » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    6 Ответы
    2762 Просмотры
    Последнее сообщение GagaMut

Вернуться в «Выбор котельного оборудования Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость