Теплый пол и влажность.

Гидравлические разделители (стрелки), коллекторы, насосы и насосные группы, радиаторы и прочая мелочевка. Выбираем, подбираем, обсуждаем.
Предполагаемые схемы разводки системы отопления обсуждаем здесь же.
Ответить

Автор темы
andrey88888888
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 19:34
Откуда: Москва
Мой котел: baxi eco nova 14f
Благодарил (а): 4 раза

Теплый пол и влажность.

Сообщение andrey88888888 »

Здравствуйте,
Вопрос - после включения теплого пола (дом новый, одноэтажный, каркасный) влажность до 75% повысилась, пока сохнет и на проветривании - это может быть из-за теплого (может сохнет и все такое)?
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 630 раз
Возраст: 58

Теплый пол и влажность.

Сообщение Starik »

Не на том форуме вопросы задаешь. Вот что пишут за каркасники на просторах интернета:
... за два года круглогодичной эксплуатации тот резко состарился: пропах затхлостью, а стены перестали держать тепло. Сняв сайдинг с фасада, выяснили, что при утеплении вместо дышащей ветрозащитной пленки стены обтянули пароизоляцией, которая предназначена для защиты утеплителя изнутри. Когда в доме жили летом, все было в порядке, а зимой надышали-натопили — и в толще утеплителя завелась сырость и черная грибковая слизь. Хозяин при этом использовал дорогие и качественные материалы, только перепутал и купил не ту пленку.
#2

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Теплый пол и влажность.

Сообщение RADAR »

каркасник - по определению - термос...его надо сушить и проветривать вечно... :)
#3

Автор темы
andrey88888888
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 19:34
Откуда: Москва
Мой котел: baxi eco nova 14f
Благодарил (а): 4 раза

Теплый пол и влажность.

Сообщение andrey88888888 »

Starik писал(а): 04 янв 2024, 15:55 Не на том форуме вопросы задаешь. Вот что пишут за каркасники на просторах интернета:
... за два года круглогодичной эксплуатации тот резко состарился: пропах затхлостью, а стены перестали держать тепло. Сняв сайдинг с фасада, выяснили, что при утеплении вместо дышащей ветрозащитной пленки стены обтянули пароизоляцией, которая предназначена для защиты утеплителя изнутри. Когда в доме жили летом, все было в порядке, а зимой надышали-натопили — и в толще утеплителя завелась сырость и черная грибковая слизь. Хозяин при этом использовал дорогие и качественные материалы, только перепутал и купил не ту пленку.
С пленками все правильно)))
Термос да, есть вытяжки и приточка, дом новый и отопление только запустили. + окна на проветривание, влажность от 75 до 43% снизилась пока. Вот ищу причину такой влажности, может от плиты (дерево все камерной сушки и т.д.)
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Теплый пол и влажность.

Сообщение RADAR »

если в доме есть жизнедеятельность, то влажность идет от всего - от людей, из сифонов сантехники, готовки пищи, от холодильника, влажность принесенная с улицы на одежде...всё это надо удалять через вентиляцию...
#5
Ответить

Вернуться в «Система отопления в целом и ее элементы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость