Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС

Каскадные и температурные контроллеры. Комнатные термостаты и температурные датчики. Другая увязывающая электроника и климатические регуляторы. Все это подбираем в этом форуме.
Ответить

Автор темы
shmel79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 08:13
Откуда: Башкортостан
Мой котел: Baxi Ecolife 1.24

Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС

Сообщение shmel79 »

Смонтирован Eco life 1.24F, к нему подключен по ОТ Baxi Connect +
Подключен был контроллер перед новым годом, когда было относительно тепло, -5...-15. Всё замечательно, все видно, все управляется. Настройка по температуре теплрносителя, без коррекции по температуре воздуха в помещении, ПЗА не используется, исполнительное устройство - адаптер ЦШ.
В одну прекрасную ночь ударило -25, котел конечно же встал по E03, контроллер проорал смской, (для этого собственно и подключался) проснулся, поехал.
И ВСЁ. То ли котел с ума сошел, то ли контроллер. Продуваю силиконовую трубку, запускаю котел+контроллер. Отопление выставляю на +43, ГВС на +45. Но котел начинает подымать температуру теплоносителя до 90...92 градусов. Включаю по кнопке i просмотр параметров, охреневаю. В приложении контроллера уставка на ГВС +45, а на котле А07 - 60 градусов!
Выключил по питанию котел, выключил Connect+. Дальше танцы с бубнами. Контроллер перегружал, сбрасивыл до заводских, обновлял, стирал всю конфигурацию, прописывал заново. Нихрена. Микролайновская техподдержка отморозилась дежурным фразами типа "перегрузите по питанию котел и контроллер, все должно подцепиться", ну друного от них и не ожидал.
На момент запуска котла, уставка А07 стоит также как в приложении на 45грС. Как запускается подогрев ГВС - А07 переходит на 60грС. Мне не надо ГВС +60, отключаю Connect+, ставлю назад перемычку на котле, он прекрасно работает, выставляешь 45 градусов на ГВС, А07 - стоит на 45 и не колышится.
Тут чудо, морозы отпустили, комфортные -10, дай думаю, опять подключу С+
Все олично, все работает, все управляется, А07 на 60 не встает, уставку держит как на телефоне.
Опять шибануло -30, опять хрень с управлением ГВС.
Я понимаю, что все это звучит сказочно, но такое впеяатление, что в сильные морозы, C+ начинает делать мозги мозгам котла, котел не понимает, что творится и тупо отключает управление с С+ и переводит ГВС в режим умолчания (т.е. те самые максимальные 60)
Мне не нужно, чтобы обжигались от ГВС с такой температцрой, в итоге отключил С+ от управления, на котле восстановил перемычку, К С+ подключил цифровой датчик, примотал его к трубе подачи на отопления, ввставил оповещение по нижнему порогу датчика, что хоть как-то косвенно удаленно получать сообщения, что отопление работае или котел встал по ошибке. Но это же не дело, во всяком случае, такой режим показометра без управления котлом можно реализовать за гораздо меньшие китайские деньги, нежели стоит С+...
Что делать, куда копать, не очень понимаю. Может кто что подскажет?
#1
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС

Сообщение BAXI-Ural »

Попробуйте в настройках С+ поставить "вторичный теплообменник", а на котле в F-параметрах атилегионелу 55С.
Судя по всему так некорректно срабатывает режим "антилегионела"

Производитель С+ там что-то пилит... напильником... Допилят будет обновление (может быть :oops: )
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#2

Автор темы
shmel79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 08:13
Откуда: Башкортостан
Мой котел: Baxi Ecolife 1.24

Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС

Сообщение shmel79 »

BAXI-Ural писал(а): 18 янв 2024, 15:32 Попробуйте в настройках С+ поставить "вторичный теплообменник", а на котле в F-параметрах атилегионелу 55С.
Судя по всему так некорректно срабатывает режим "антилегионела"
Вторичный контур и включал галку и выключал. А антилегионелла у меня выключена, надо попробовать включить? Но тогда +45 на ГВС ведь не будет, ГВС будет поддерживать то, что в F установишь?
Попробую, спасибо
#3

satch777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:33
Откуда: Ярославль
Мой котел: BAXI Eco-life 1.24f
Благодарил (а): 2 раза

Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС

Сообщение satch777 »

В итоге какие изменения, решили свою проблему?
#4

Автор темы
shmel79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 08:13
Откуда: Башкортостан
Мой котел: Baxi Ecolife 1.24

Baxi connext+ и Baxi Ecolife 1.24F некорректно держат температуру ГВС

Сообщение shmel79 »

Сейчас -5, пока морощы не ударят, не проверю.
#5
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi ecolife 1.24f + zont
    1 Ответы
    1798 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • К кому обращаться по поводу брака ecolife?
    Nimag » » в форуме Вопросы гарантии и работы СЦ Baxi
    6 Ответы
    920 Просмотры
    Последнее сообщение SVK
  • Baxi Luna 3 Comfort 1.240Fi как задать минимальную температуру теплоносителя
    maxim123456 » » в форуме Программирование настроек
    5 Ответы
    1698 Просмотры
    Последнее сообщение ВладНН
  • Baxi Nuvola3 Comfort 240 Fi Не выходит на заданную температуру воздуха
    Kuler » » в форуме Поломалось - чинимся
    84 Ответы
    2861 Просмотры
    Последнее сообщение Kuler
  • Котёл BAXI LUNA-3 1.310 Fi не набирает заданную температуру теплоносителя
    0 Ответы
    484 Просмотры
    Последнее сообщение Xrust

Вернуться в «Внешняя подключаемая и встраиваемая автоматика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость