Страница 1 из 1
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 11:26
				 Артем67
				Здравствуйте! На стене появилась какая то коричневая полоса,2 недели назад приезжал мастер и меня датчик температуры и полосы вроде не было. Так же вроде на трубе появился конденсат, раньше тоже вроде не было. Подскажите в чем может быть проблема? На фото отметил полосу и где конденсат.Котел maxi bain 24 fi.
			 
			
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 11:33
				 Bahus
				Ну если это Мэйн, тогда датчик температуры погружной - вкручивается в теплообменник - один справа, другой слева. Непонятно какой меняли. Открывайте камеру, смотрите не оттуда ли сопливит.
Но полоса, как будто вообще не из этой оперы.
А вообще, конечно, кошмар-кошмар. Косой фильтр неправильно стоит, газовые краны на воде, полифосфатник (непищевой наверняка) на приготовлении ГВС. Страшная картинка для меня.
			 
			
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 11:55
				 Артем67
				Bahus, А что страшного,можете объяснить, я просто не разбираюсь в этом и половину не понял даже)
			 
			
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 14:20
				 Bahus
				1. Газовые краны ставят на газовую магистраль. На воду, обычно, ставят краны для воды.
2. Косой фильтр такой конфигурации должен монтироваться горизонтально. А сейчас от него как от козла молока.
3. Этот полифосфатный фильтр ставится на узле подпитки. Чтобы через него шла только та вода, которая зайдет в систему отопления. Ну и мыться водой с примесью Калгона тоже так себе удовольствие.
			 
			
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 14:36
				 Артем67
				Bahus, Спасибо за ответ, скажите ничего опасного в этом нет? А на питьевую воду этот фильтр никак не влияет ?)
			 
			
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 14:42
				 Bahus
				Ну если только вы горячую воду не пьёте. Но в дУше это невозможно не делать, мне кажется. Как минимум через поры сосёт.
Хотя, по фотке особо не видно, но кажись он пустой у вас уже.
			 
			
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 15:03
				 Артем67
				Bahus, Да года 4 его точно никто не менял). А опасность какая нибудь есть в том, что краны газовые на воде и в том что косой фильтр не так установлен?)
			 
			
					
				Появилась полоса на стене возле котла
				Добавлено: 18 июн 2025, 16:01
				 Bahus
				Ну как минимум неправильно это. Про опасность сложно сказать.