Страница 1 из 1

Проблема с рожжигом

Добавлено: 17 окт 2025, 11:28
Androni76
Здравствуйте.
Пользуюсь катлом Baxi Forteuh более 10 лет .
Появилась проблема с первым запуском котла на отопление , загарантся раза с 8. Бывает загорается и с первого раза .На мониторе появляется значок пламя через 2 сек тухнет . после запуска проблем не возникает , рабоет все исправно . пьезо элемент чистый . бробывал включать все комфортки газовой плиты , на рабочем котле , разгорается . подскажите в чем может быть неисправность ?
Заранее благодарю всех ответивших .

Проблема с рожжигом

Добавлено: 17 окт 2025, 12:08
Starik
Androni76 писал(а): Вчера, 11:28в чем может быть неисправность ?
Для начала надо отрегулировать зазор между электродом и горелкой, выставить = 3мм. Электрод довернуть так, чтобы его кончик был в пламени.

Проблема с рожжигом

Добавлено: 17 окт 2025, 12:58
Bahus
Я бы посмотрел в сторону системы дымоудаления. Вентилятор, реле, дымоход (оба контура). Это если камера сгорания закрытая у котла. Вы, к сожалению полностью модель не указали.

Проблема с рожжигом

Добавлено: 17 окт 2025, 13:09
Androni76
Bahus писал(а): Вчера, 12:58 3мм. Электрод довернуть так, чтобы его кончик был в пламени.
Проверил всё в норме 👌

Проблема с рожжигом

Добавлено: 17 окт 2025, 13:22
Androni76
Bahus писал(а): Вчера, 12:58 к сожалению полностью модель не указали.
24 F

Проблема с рожжигом

Добавлено: 17 окт 2025, 13:40
Starik
Проверяй давления на газовом клапане в статике, динамике перед клапаном и потом на горелке мин, макс.

Отправлено спустя 54 секунды:
Вся необходимая информация есть в инструкции к котлу.