Помогите настроить Kt на Main Fore 240F

Закрыто

Автор темы
Шаман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:47

Помогите настроить Kt на Main Fore 240F

Сообщение Шаман »

К котлу подключен комнатный термостат Salus и датчик уличной температуры. В мануале сказано что кнопками +- надо выбрать необходимую кривую Kt. При включении котла на дисплее отображается уличная температура, но нажатие на кнопки +- ни к чему не приводят. Почему? Может при наличии двух датчиков Kt выбирается автоматически?
И какие настройки для данного котла будут оптимальны? Обогреваемый площадь 60 м.кв., горячая вода, плита.
Я понимаю что самым дельным было бы вызвать сервисмена, но он за выезд запросил больше чем все эти датчики мне обошлись, а еще плюс работа.....
Или если подобное уже обсуждалось, то дайте пожалуйста ссылку.
#1

kichrot
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:32

Re: Помогите настроить Kt на Main Fore 240F

Сообщение kichrot »

Шаман писал(а):К котлу подключен комнатный термостат Salus и датчик уличной температуры. В мануале сказано что кнопками +- надо выбрать необходимую кривую Kt. При включении котла на дисплее отображается уличная температура, но нажатие на кнопки +- ни к чему не приводят. Почему? Может при наличии двух датчиков Kt выбирается автоматически?
И какие настройки для данного котла будут оптимальны? Обогреваемый площадь 60 м.кв., горячая вода, плита.
Я понимаю что самым дельным было бы вызвать сервисмена, но он за выезд запросил больше чем все эти датчики мне обошлись, а еще плюс работа.....
Или если подобное уже обсуждалось, то дайте пожалуйста ссылку.
Выбор кривой производится при включенном режиме "Зима", т.е. включенном режиме отопления кнопками увеличения/уменьшения температуры теплоносителя слева от дисплея.
Изотермических кривых 99 шт., хотя в руководстве на графике отображены только 10. Какой вид имеют промежуточные кривые представить довольно легко.
В выборе нужной кривой сервисмены вряд ли помогут, т.к. кривая подбирается опытным путем исходя из личных ощущений комфорта при изменении температуры в широком диапазоне.
У меня этот процесс прошлой осенью/зимой занял примерно около 2-х месяцев. В конечном счете остановился на 45 кривой. которая обеспечивает в моих условиях наиболее комфортные условия, как для меня, так и для котла (в части тактования).
#2

Автор темы
Шаман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:47

Re: Помогите настроить Kt на Main Fore 240F

Сообщение Шаман »

kichrot, спасибо. Но... ни чего не вышло. Не пойму, что я не так делаю. Котел включен. Режим зима (символы батареи и крана), цифры меняются от 00 до 90. Или это и есть Kt? Я думаю что это температура воды на подаче. Нет? Что должно отображаться на дисплее, какие символы?
#3

kichrot
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:32

Re: Помогите настроить Kt на Main Fore 240F

Сообщение kichrot »

Шаман писал(а):kichrot, спасибо. Но... ни чего не вышло. Не пойму, что я не так делаю. Котел включен. Режим зима (символы батареи и крана), цифры меняются от 00 до 90. Или это и есть Kt? Я думаю что это температура воды на подаче. Нет? Что должно отображаться на дисплее, какие символы?
Если подключен датчик уличной температуры,то "от 00 до 90" именно то, что Вам необходимо.
При подключенном датчике уличной температуры Вы не можете вручную регулировать температуру подачи. Вместо Вас это делает автоматика в соответствии с выбранной Вами зависимостью - "от 00 до 90".
#4
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перестало работать ГВС на Main Four 240f
    boxi » » в форуме Поломалось - чинимся
    19 Ответы
    823 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • baxi main four 240f постоянное тактование на отоплении
    PsaPGL » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    544 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Замена котла Baxi Mainfour 240F
    4 Ответы
    1512 Просмотры
    Последнее сообщение energy-cat
  • Baxi mainfour 240F Отопление недогревает, ГВС перегревает
    Alexander_S » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    612 Просмотры
    Последнее сообщение Alexander_S
  • Котёл MF 240f не включает отопление
    Sanno7321 » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    378 Просмотры
    Последнее сообщение Sanno7321

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 1 гость