Циркуляция в системе с дополнительным котлом

Закрыто

Автор темы
Vladimir2403
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:38

Циркуляция в системе с дополнительным котлом

Сообщение Vladimir2403 »

Доброго времени суток. Случилась необходимость вставить в систему отопления дополнительно электрический котел на ночную работу. Газовый котел Eco Four 1.24F на сжиженном газе. Электрический ГАЛАН ТЭНовый установлен в обратке перед газовым котлем - для подогрева и соответственно чтоб газовый газ не жог. Но появилась проблема из-за того что в газовом котле периодически отключается насос. Например когда газ кончится в баллоне или банально по термостату. А в моем случае это очень нехорошо.
В голове крутится два варианта решения проблемы и соответственно есть вопросы по ним:
1) Заставить насос работать в принудительном режиме. Вопрос - как? Можно ли котел настроить на постоянную работу насоса? Если подключить насос напрямую, как это повлияет на котел?
2) Поставить дополнительный насос. Но нужно сделать чтоб он работал только тогда когда не работает основной в газовом котле. Можно параллельно насосу в газовом котле воткнуть реле. Пока есть питание на насос и на реле, цепь питания дополнительного насоса разомкнута. Не повлияет ли это реле на работу насоса, диагностики и вообще на весь котел?

Быть может есть решение еще проще? Буду очень рад вашей помощи.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Циркуляция в системе с дополнительным котлом

Сообщение RADAR »

если бойлера нет - переключить насос котла в розетку..
#2

Автор темы
Vladimir2403
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:38

Re: Циркуляция в системе с дополнительным котлом

Сообщение Vladimir2403 »

Бойлера нет. Щас попробовали включить котел вообще без насоса (вытащил разъем из насоса) - все запустилось, ошибок не выдало. Завтра буду подключать насос напрямую :) Только что же это получается что в котле нет никакой защиты на случай если сломается насос? Защита по перегреву?

И еще вопрос есть. Купили датчик уличной температуры, проковыряли в нем дырки под провод, повесили. А он не работает. Как потом выяснил через сайт, он вообще для других котлов (для Luna и т.д.). Вот такие вот у нас продавцы, лишь бы продать :( Так вот, я его вскрыл, а там малюсенькая фиговинка на двух ножках (и за что такая цена?! ). В датчике для моего котла такая же конструкция? Можно ли где-либо найти этот сам датчик(элемент) и воткнуть его в этот корпус?
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Циркуляция в системе с дополнительным котлом

Сообщение RADAR »

Vladimir2403 писал(а):Бойлера нет. Щас попробовали включить котел вообще без насоса (вытащил разъем из насоса) - все запустилось, ошибок не выдало. Завтра буду подключать насос напрямую :) Только что же это получается что в котле нет никакой защиты на случай если сломается насос? Защита по перегреву?

И еще вопрос есть. Купили датчик уличной температуры, проковыряли в нем дырки под провод, повесили. А он не работает. Как потом выяснил через сайт, он вообще для других котлов (для Luna и т.д.). Вот такие вот у нас продавцы, лишь бы продать :( Так вот, я его вскрыл, а там малюсенькая фиговинка на двух ножках (и за что такая цена?! ). В датчике для моего котла такая же конструкция? Можно ли где-либо найти этот сам датчик(элемент) и воткнуть его в этот корпус?
защита есть...датчик - KHG 71406211 один на всех :) ..
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1309 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Циркуляция в системе с дополнительным котлом

Сообщение Bahus »

Vladimir2403 писал(а):Только что же это получается что в котле нет никакой защиты на случай если сломается насос? Защита по перегреву?
Защита по отсутствию циркуляции (ошибка Е25).
Защита по перегреву (ошибка Е02)
Vladimir2403 писал(а):Как потом выяснил через сайт, он вообще для других котлов (для Luna и т.д.).
У Бакси 2 разновидности датчиков уличной температуры:
1. KHG714062111 (последняя цифра может быть другой). Этот подходит ко всем традиционным котлам, в том числе и к Вашему. Только не припомню, чтобы там "ковырять" что-то нужно было. Обычный проход под кабель, с зажимной гайкой.
2. 710487301 (либо его беспроводной аналог). QAC34 - для всех настенных конденсационных котлов.
Они собственно и выглядят по-разному.
Посмотрите, чего у Вас на коробке написано от него.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пост циркуляция насоса Baxi slim1300in
    АндрейВрн » » в форуме Другие вопросы
    7 Ответы
    757 Просмотры
    Последнее сообщение АндрейВрн
  • ECO NOVA 24F плохая циркуляция теплоносителя
    Win81 » » в форуме Поломалось - чинимся
    20 Ответы
    416 Просмотры
    Последнее сообщение bigbrother72
  • Zont smart new не управляет котлом Baxi ampera 12
    9 Ответы
    954 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Растёт давление в системе котла Luna 3 1.310FI
    34 Ответы
    2787 Просмотры
    Последнее сообщение Дядя Фёдор
  • Падение давления в системе отопления eco 5 compact
    vadimus164 » » в форуме Поломалось - чинимся
    7 Ответы
    336 Просмотры
    Последнее сообщение vadimus164

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость