Qaa 73 и 1.490

Закрыто

Автор темы
boxi
Забегающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:35
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз

Qaa 73 и 1.490

Сообщение boxi »

Добрый день, имеется котел baxi slim 1.490 in, водяной тп и один радиатор. Планирую на каждый контур поставить сервопривод watts и беспроводную панель управления в каждой комнате. Купил уличный датчик, продавец сказал что для полной автоматизации еще нужна панель управления qaa 73 и интерфейсная плата и еще какой то термодатчик. Про плату все понятно, но вот по интерфейсной плате написано что она для моделей 23 и 30 т.е. к 49 не подойдет? И что за термодатчик?
И панель получается нужно вешать в самой теплой комнате чтобы сервоприводы работали нормально?
#1
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Qaa 73 и 1.490

Сообщение BAXI-Ural »

Какая-то каша...
По сути QAA73 с вашим котлом - уаленный пульт управления и климатический регулятор (в нем встроен датчик температуры воздуха). Чтоб "подружить" QAA73 и котел нужна интерфейсная плата.
Уличный датчик нужен для автоматического подбора температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха по графику, который вы "назначаете" либо с панели котла, либо с QAA73.
boxi писал(а):по интерфейсной плате написано что она для моделей 23 и 30 т.е. к 49 не подойдет?
Подойдет.
boxi писал(а):И что за термодатчик?
То нам неведомо.
boxi писал(а):И панель получается нужно вешать в самой теплой комнате чтобы сервоприводы работали нормально?
Если будете использовать её встроенный датчик температуры, то наоборот, в самой холодной. Если не будете, то без разницы...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#2

Автор темы
boxi
Забегающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:35
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз

Re: Qaa 73 и 1.490

Сообщение boxi »

BAXI-Ural писал(а):Если будете использовать её встроенный датчик температуры, то наоборот, в самой холодной. Если не будете, то без разницы...
Получается совместное подключение QAA73 и уличного датчика дает максимальный эффект в экономии газа?
У меня во всех комнатах будет 20-22 и только в гараже 18-19, но если я размещу QAA73 в гараже и выставлю 19 градусов, то в остальных комнатах ведь будет недобор температуры?
Нужен ли вообще мне QAA73, если котел будет в гараже за стенкой, и температура будет регулироваться по графику (с уличного датчика+ комнатного датчика), получается я могу поставить обычный механический комнатный термостат?

И еще, котел у меня на 49 квт, а отапливаемая площадь дома 330м2 + будет баня 36м2 + бойлер 200л., нужно ли уменьшить мощность котла?
#3

Автор темы
boxi
Забегающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:35
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз

Re: Qaa 73 и 1.490

Сообщение boxi »

Подскажите плиз, на этой неделе уже нужно определиться с комнатным термостатом и его расположением!
#4
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Интерфейсная плата для QAA 73 (KHG71407251) BAXI
    Viktor Zzz » » в форуме Продам оборудование Baxi
    4 Ответы
    2826 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Slim 1.490 iN подбор аналогов насосов Со и ГВС
    0 Ответы
    1215 Просмотры
    Последнее сообщение RomanBogachev
  • Slim 1.490 in и трехходовой под ГВС
    Дмитрий Л » » в форуме Устройство системы ГВС
    6 Ответы
    1260 Просмотры
    Последнее сообщение Claundez
  • Slim 1.490 на гвс выдает 80гр - как увеличить
    Oleg5656 » » в форуме Программирование настроек
    19 Ответы
    528 Просмотры
    Последнее сообщение tsv63

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей