ошибка Е35-паразитное пламя

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Аватара пользователя

Автор темы
давыдова ната

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение давыдова ната »

Помогите советом ! приезжали 3 бригады ремонтников и никто не сделал котел. Котел марка baxi-240i работал 5 лет.Был отключён на летнее время , включила пишет ошибка Е35-ошибка пламени(паразитное пламя).проверяли плато -всё в норме .Помогите пожалуйста на новый котел нет денег!!!!89185152404
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Bahus »

Открывайте камеру - чистите все подряд. Может в кои-то веки данная ошибка свою функцию выдает и там горит чего-то, когда не должно.
И модель в студию. На передней панели написана. Main Digit, Eco3 Compact, Eco3 и т.п.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2
Аватара пользователя

Автор темы
ната давыдова

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение ната давыдова »

модель котла Main Digit
#3
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение BAXI-Ural »

Отсоедените от платы провод контрольного электрода ионизации. Попробуйте запустить котел. Что будет? Опишитесь...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#4
Аватара пользователя

Автор темы
Гость

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Гость »

Добрый вечер! Котел Baxi mainfour 240f. Две недели не могут починить. Несколько раз меняли плату. Без результатов. Сделали снова заземление, поменяли несколько стабилизаторов. Котел работает буквально 10 минут и выдает ошибку е35. Тел.89274367466.
#5
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение BAXI-Ural »

Matr № ?
Код модели (в верхнем левом углу шильдика три буквы и девять цифр)?
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#6

kbinbich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:34

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение kbinbich »

Доброго времени суток! У меня котел ecofour проработал год,иногда выдавал ошибку е 35 но зиму проработал сносно.А в этом году после лета отключается каждую ночь около 2-ух часов строго, затем опять через час.Снова делаю сброс и до следующей ночи работает отлично. Вопрос-чем может быть вызвана такая закономерность,и почему днем все ровно!С землей все впорядке,стабилизатор есть,бесперебойник тоже есть.Подскажите пожалуйста! Спасибо! :?:
#7

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение RADAR »

да с чем угодно..менять плату нужно..
#8

kbinbich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:34

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение kbinbich »

Сколько примерно она стоит,и сколько замена :?:
#9
Аватара пользователя

Автор темы
sseti

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение sseti »

Здравствуйте!
Проблема такова: Решил поменять отопление в частном доме. Порезал все старые трубы, выкинул старый котёл и купил новый. Думал до заморозков всё успею сделать. Купил котёл Baxi Fourtech 24 (атмосферник). Заключил договор с обслуживающей организацией, заплатил денег за пуск-наладку и за 2 года вперед за техническое и обслуживание. Организация является авторизованным сервисным партнером BAXI. 2 недели работал нормально. Думал не замёрзнет семья. Через 2 недели ночью вылетела ошибка Е35. Радиаторы остыли. Сбросил ошибку. Через час та же самая Е35. И так всю ночь. Утром и весь день котёл работал отлично. Всё, кошмар прошёл. Но не тут то было. Ровно в 12 ночи снова Е35 и каждый час. Что только не делал, и сбрасывал и перезагружал. Утром снова всё работает, как часы. И на третью ночь в аппарат кто-то вселяется. Он начинает моргать и выдавать ту же ошибку. Утром звоню в обслуживающую организацию. Обрисовал проблему.
"Приедем, поменяем, запчасть стоит от 7500 рублей" - ответили они. Я сказал, что котёл то на гарантии меньше месяца. На что они ответили, что-бы я вёз его в сервисный центр. Во-первых его демонтировать и везти куда-то проблематично. Во-вторых, я не могу оставить семью мёрзнуть. Пусть буду сидеть по ночам и разговаривать с ним, чем вообще без него.
Звоню в авторизованный сервисный центр BAXI. Они говорят, что гарантийным ремонтом обязана заниматься организация, с кем заключали договор. На платной основе могут выехать, посмотреть что и как. Друг посоветовал поставить диэлектрическую вставку на газовую трубу. Сегодня купил, поставил. Вот сижу жду. Время 1.20 пока не отключается. Но если отключится снова, как быть?
Оборудование: Baxi Fourtech 24 (открытая камера)
Стабилизатор: Teplocom ST-555
Заземление: есть
Напряжение в сети: 238 вольт (на данный момент)
matr. № 142956108
тел.: 8-920-990-3999
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение RADAR »

если обслуживающая организация не АСЦ..тогда будут сложности..при отсутствии желания помочь у АСЦ, а у АСЦ действительно не будет желания..тогда нужно вызвать обслуживающую организацию и взять у неё акт неисправности электронной платы..с этим актом придти в магазин и написать им претензию с копией акта..и всё..ожидать действий..либо напрямую позвонить в представительство и решить с ними..это должно быть еще быстрее..
#11
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Bahus »

Компания-АСЦ обязана восстановить работоспособность ЛЮБОГО гарантийного котла, даже если не ее сотрудники осуществляли пуск. Естественно, все условия гарантии должны быть соблюдены. Договор у Вас есть, правую часть гарантийки, надеюсь, вам тоже при запуске заполнили.
А вот АСП, если не они вам запускали, могут вас "завернуть". Но могут тоже съездить и все бесплатно сделать. Им какая разница кто платить будет - вы или Представительство. Но формально они могут Вам отказать.
Так что, если АСЦ требует у вас денег за выезд и ремонт - звоните в Представительство и жалуйтесь на них. Кто есть АСП, а кто АСЦ можете узнать из файла-списка на сайте.
Что же до 35-й ошибки - отключите котел от сети (запомните как вилка стояла), снимите переднюю крышку котла (2 винта снизу), поверните блок платы (один винт внизу справа) и откройте заднюю крышку блока. Посмотрите производителя платы. На ней должно быть написано (Honeywell или Bertelli (B&P)). И заодно регион ваш напишите.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#12

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение RADAR »

ну да..я с высоты АСП смотрю.. :) однако никто не мешает отказать и АСЦ.. ;) тогда звонок другу в представительство.. :) или в магазин..на будущее всем! - запускаемся в АСЦ или АСП..меньше проблем с гарантией будет!
#13
Аватара пользователя

Автор темы
Гость

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Гость »

И снова, Здравствуйте!
Проблема не решена. Выключаться стал значительно реже (всего 3 раза за ночь), но всё же думаю, что это не нормально.
Запускался в АЦП. По гарантии отказывают. Платно - пожалуйста. Правую часть в гарантийном талоне не заполнили.
На плате написано: CS0261F GM 28/10 Honeywell 50056809-001
Регион: Рязань (62)
#14
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Bahus »

Во-первых, коли уж они запускали - требуйте полного заполнения правой части талона. Ну и заодно акт о вводе в эксплуатацию. Вы же им какие-то деньги за это заплатили? Вот и пусть дают акт, что проведено то-то и то-то, тра-тата.
Во-вторых. Есть договор, есть вызов. Отказываются что-то делать - пусть пишут официальный отказ с обоснованием. Точнее - пишите вы претензию в их адрес. Пусть на втором экземпляре подпишутся в получении. А потом на вашу претензию пусть отвечают в установленные законом сроки.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#15

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение RADAR »

в магазин! претензию! и звонок в представительство для уточнения взаимодействия с этим АСЦ..
#16

sseti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:37

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение sseti »

Спасибо за советы! Завтра отправлю заявку в АЦП, с которым договор. Пусть напишут бумажку, с которой поеду в магазин. Просто боюсь затянется это всё надолго и топиться мне дровами в эту зиму.
#17

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение RADAR »

начните со звонка в АСЦ, скажите, что если не решите с ними, то будете решать с представительством...если это настоящий АСЦ, как вы говорите - вопрос завтра и решится..
#18
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Bahus »

RADAR писал(а):начните со звонка в АСЦ, скажите, что если не решите с ними, то будете решать с представительством...если это настоящий АСЦ, как вы говорите - вопрос завтра и решится..
Золотые слова
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#19
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение garry »

Совет: на ночь выключаете все приборы из розеток оставляете только котел, даже холодильник отключить, если опять е35 - дело в котле.
#20
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Bahus »

garry писал(а):даже холодильник отключить
Оффтоп:
Это как? А ням-ням попортится.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#21

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение RADAR »

зато тепло будит.. :D
#22

sseti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:37

Re: ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение sseti »

Уважаемые спецы! Вы только меня далеко и матом не посылайте.
Если у кого такая проблема, проверьте, как подсоединили вилку. Этот котёл идёт без подсоединенной вилки. Прикручивал сам. Поэтому нечаянно перепутал ноль с землёй. Ноль гулял по корпусу котла. Уже 2 ночи тепло и ничего не выключатся. Зря только паниковал.
#23
Аватара пользователя

Автор темы
Pauk69

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Pauk69 »

День добрый! У меня такая проблема: приобрёл квартиру в 2014 году, в квартире стоит котёл BAXI mainfor 240. введён в эксплуатацию 19.12.2012 года. Квартира пустовала с тех времён. Сейчас он периодически выдаёт ошибку е35. Поискал по форумам в чём может быть причина данной ошибки и нашёл интересную статью http://www.ccproject.com.ua/forum/viewt ... f=9&t=3931, в которой сказано, что в данных котлах произведённых в период с 28-й недели 2012 до 48-й недели 2012 года Причиной возникновения данной ошибки является некачественный компонент на электронной плате Honeywell произведённой на фабрике в Германии. (Мой котёл произведён на 41 неделе 2012, взято из серийного номера)
Именно с этим я обратился по эл.почте baxi@baxi.ru. Мне пришёл ответ что случай гарантий и Вам необходимо обратится в любой авторизованный сервис BAXI, что я и сделал. Не далее, чем сегодня ко мне пришёл мастер из ооо "Цент отопительных систем" (Тверь), сказал что напишет обращение к производителю. Прошло не более часа звонит девушка и говорит что специалисты производителя сказали (устно) что случай не гарантийный т.к. 2 года прошло. У меня вопрос - разве производитель не должен заменить неисправную деталь(они сами признали то, что плата не качественная) вне зависимости от срока эксплуатации?
#24
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение garry »

Случай действительно не гарантийный, так как период гарантии 2 года с момента пуска котла, при условии что котел обслужился и об этом есть отметка, если нет, то 14 месяцев и привет. Случай действительно сложный, потому что не факт что новая плата поможет, нужно обговаривать с сервисом - брать бертелли за 13600, если не поможет ставить другую ханивелл, потому что пуэ всякие и заземления должны быть итд.
#25

kaliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 09:41
Откуда: Таганрог
Мой котел: BAXI ecofoyr

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение kaliya »

Купил б\у котёл экофоур, с ошибкой Е35 проявляющейся эпизодически. После недельной работы по изучению платы (HONEIWELL) с отрисовкой принципиальной схемы, причина была найдена. После этого приносили ещё одну плату с такой же болячкой, тоже отремонтирована. Могу смело заявить, платы с Е35 ремонто-пригодны.
#26
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение BAXI-Ural »

Слава героям! :claping:

И....
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#27
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Bahus »

Рецепт :?:
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#28

Romancheg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 17:10
Мой котел: baxi mainfour 240f

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение Romancheg »

Всех с новым годом. Добрые люди подскажите пожалуйста где копать косяк на плате, у нас в Белоруссии от специалистов только слово, чуть что меняйте котел, стоит котел у моей бабушки, уже такой кипишь подняла с этим котлом, что аж звонит по среди ночи, что он выдает данную ошибку. В прошлом году еще как-то нормально, но в этом мне везет что началась зима теплая, но я думаю она еще возьмет свое, но спать нормально не могу, естественно что у бабушки денег на новый котел нет, тем более ему 2 года. Мужики слезно прошу помочь с данной проблемой, понятие в микроэлектронике есть. Нашим "мастерам" доверять - проще выкинуть.Спасибо....
#29

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

ошибка Е35-паразитное пламя

Сообщение bullet0823 »

релюшки меняйте все, которые найдете
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Е35 на LUNA3
    boa2011 » » в форуме Подбор запчасти
    5 Ответы
    1656 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi eco4s 24. (неадекватное пламя при ГВС)
    fast » » в форуме Поломалось - чинимся
    22 Ответы
    1320 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi ecofour 24f ошибка е03
    kovdmit » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1214 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка Е 01 при температуре теплоносителя свыше 40 градусов
    kazanskoe » » в форуме Другие вопросы
    7 Ответы
    1899 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка E215
    AndreyFab » » в форуме Другие вопросы
    7 Ответы
    1891 Просмотры
    Последнее сообщение DenisO

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 11 гостей