ИБП для SLIM 1.230 FiN

Обсуждение и выбор разного защитного оборудования для котлов и бойлеров. Стабилизаторы напряжения и УЗИП, генераторы и источники бесперебойного питания. Информаторы и сигнализаторы. Устройства защиты теплообменников и змеевиков от накипи. Все это здесь.
Ответить

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Добрый день Всем!
Кучу всего перечитал, мозг взорван, надежда только на Вас!
Свет вырубать стали по несколько раз в неделю + на часа 3-4, котел молчит, дом замерзает :o
Посоветуйте какой ИБП взять - чтобы котел вместе с насосом отрабатывал автономно 5-6 часов?
Котел фазо-зависимый, вот что у меня сечйчас стоит:
BAXI Напольный газовый котёл SLIM 1.230 FiN
GRUNDFOS насос цирк. Alpha2 25/60
Teplocom Стабилизатор напряжения ST- 555

Помогите пожалуйста, думаю многие Вам скажут огромнейшее Спасибо!

С Уважением,
Алексей.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение Bahus »

Если Вас устроил Бастионовский стабилизатор - чего и ИБП их не купить?
Здесь их линейка бесперебойников по мощности и количеству аккумуляторов. Там же на сайте где-то был приблизительный расчет времени работы от аккумулятора.
ИБП-шки их с Baxi вполне нормально дружат. В том смысле, что в магазин музыкальных инструментов за бубном заезжать заодно не придется. Только АКБ желаемой емкости прикупить.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Bahus писал(а):Если Вас устроил Бастионовский стабилизатор - чего и ИБП их не купить?
Здесь их линейка бесперебойников по мощности и количеству аккумуляторов. Там же на сайте где-то был приблизительный расчет времени работы от аккумулятора.
ИБП-шки их с Baxi вполне нормально дружат. В том смысле, что в магазин музыкальных инструментов за бубном заезжать заодно не придется. Только АКБ желаемой емкости прикупить.
На момент установки с темой особо не дружил, сейчас выбора нет (точнее лишних денег) поэтому пытаюсь вникать....
Котел не работает если розетку "неверно" воткнуть (фазу с нулем), вот кто догадается :)
Тоесть ИБП должен быть с четко выделенной фазой и нулем.
Вот присматриваюсь к Gewald Electric KR1000LCDL(4A) с тремя аккумуляторами по 55А.
По заявлениям производителя при нагрузке 500ват должен держаться 4.5 часов.
Вот в моем случае получится нагрузка насоса 50ват + котел 150ват (если я правильно понял из паспорта).
Итог: данное решение мне позволит автономно работать не менее 9 часов?
Или я мыслю совсем не в ту степь?
#3

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Bahus писал(а):Если Вас устроил Бастионовский стабилизатор - чего и ИБП их не купить?
Здесь их линейка бесперебойников по мощности и количеству аккумуляторов. Там же на сайте где-то был приблизительный расчет времени работы от аккумулятора.
ИБП-шки их с Baxi вполне нормально дружат. В том смысле, что в магазин музыкальных инструментов за бубном заезжать заодно не придется. Только АКБ желаемой емкости прикупить.
Спасибо за ссылку, вот там БАСТИОН SKAT-UPS 1000 описан, вроде как самое оно... ?
#4

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Может кто из опыта что-то максимально надежное порекомендует? Вот уснуть теперь не могу.... :?
#5

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Вот что получилось:
Китай Gewald Electric KR1000LCDL(4A) 1 шт + (батарея 6FM100 100Ач, 3 шт) – 41т.р.
Россия SKAT-UPS 1000 исп.D 1 шт + (батарея BOSCH Silver S5 100 А/ч., 3 шт) - 38т.р.

Вопрос - что выбрать?
Очень хочется надежности, поставил - забыл года на 2-3....
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение RADAR »

БАСТИОН SKAT-UPS 1000 самый первый мной установленный проработал 5 лет и умер..думаю неплохой результат..минус в 3х аккумуляторах..сейчас ставлю одноаккумуляторные..один открыл, ужаснулся, закрыл..смотрю, как себя поведет этот брэнд (Энергия)
#7

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

RADAR писал(а):БАСТИОН SKAT-UPS 1000 самый первый мной установленный проработал 5 лет и умер..думаю неплохой результат..минус в 3х аккумуляторах..сейчас ставлю одноаккумуляторные..один открыл, ужаснулся, закрыл..смотрю, как себя поведет этот брэнд (Энергия)
А аккумуляторы там сколько живут? может для них требования какие есть?
Китайцы 10 лет работы на них дают, пишут что они специально для ИПБ оптимизированы...

+ если не сложно, подскажите пожалуйста - я правильно рассчитал время автономной работы от 3-х 100амперных аккумуляторов?
#8
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение Bahus »

максимальная потребляемая мощность вашего котла 70 Вт (если вы модель верно указали). Насос можно и 50 взять, хотя я сомневаюсь, что Альфа даже 40% этой мощности жрет (поскольку с частотником). Итого 120 Вт.
Так что смело берите 300-й, с одним 100-амперным свинцовым аккумулятором из автомагазина. Уложитесь в 15 тыр. Примерный расчет автономки есть на странице с характеристиками ИБП.
Что же до качества - вроде нормальные, продали их много. 2 раза помню косяк был, не выходили назад в режим сеть, но это на стадии пуска ИБП обнаруживалось. Легко их меняли на другой экземпляр.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#9

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Bahus писал(а):максимальная потребляемая мощность вашего котла 70 Вт (если вы модель верно указали). Насос можно и 50 взять, хотя я сомневаюсь, что Альфа даже 40% этой мощности жрет (поскольку с частотником). Итого 120 Вт.
Так что смело берите 300-й, с одним 100-амперным свинцовым аккумулятором из автомагазина. Уложитесь в 15 тыр. Примерный расчет автономки есть на странице с характеристиками ИБП.
Что же до качества - вроде нормальные, продали их много. 2 раза помню косяк был, не выходили назад в режим сеть, но это на стадии пуска ИБП обнаруживалось. Легко их меняли на другой экземпляр.
Спасибо! Марку котла указал верно, там же стоят насосы на вдув и выдув отраб. газов. Вобщем если других вариантов никто не предложит, покупаю как Вы сказали. Еще раз - огромное спасибо!
А где Вы взяли 70Вт для моего котла, я лазил, лазил....
#10
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение Bahus »

alexproora писал(а):А где Вы взяли 70Вт для моего котла, я лазил, лазил....
:D Да хотя бы отсюда
Ну или из инструкции
Вы тщательней столбец выбирайте.
Буква F в названии модели обозначает, что котел с принудительным дымоудалением. Стало быть есть вентилятор.
Буква N обозначает, что котел у вас пустой, то есть без экспанзомата и насоса. Ну оно и верно, коли у вас альфа снаружи стоит. Она у Вас, кстати в котел подключена или просто в розетку? К котлу подключайте.
Итого: вентилятор - ватт 57-60, насоса нет, электроника с клапаном по мелочи. Как раз и выходит 70 ватт.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#11

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Спасибо!
#12

Pauls
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:31
Откуда: Калужская область.
Мой котел: Baxi Slim 1.230 in
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение Pauls »

что бы не плодить новую тему задам тут вопросы:
Котёл Baxi Slim 1.300iN - он фазозависимый или фазонезависимый? Как выяснить?

Подбираю ИБП тоже, пока остановился на ECOVOLT ECO 612E (+АКБ где нибудь на 45А, эл. как правило редко и кратковременно отключают).
На ИБП будет висеть сам котёл Baxi Slim 1.300iN+ цирк. насос Grundfos UPS 25-60 (+ в морозы саморег. кабель в трубе 20Вт.).

Прокомментируйте как то..
#13

Автор темы
alexproora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:33

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение alexproora »

Pauls писал(а):что бы не плодить новую тему задам тут вопросы:
Котёл Baxi Slim 1.300iN - он фазозависимый или фазонезависимый? Как выяснить?

Подбираю ИБП тоже, пока остановился на ECOVOLT ECO 612E (+АКБ где нибудь на 45А, эл. как правило редко и кратковременно отключают).
На ИБП будет висеть сам котёл Baxi Slim 1.300iN+ цирк. насос Grundfos UPS 25-60 (+ в морозы саморег. кабель в трубе 20Вт.).

Прокомментируйте как то..
Переверните вилку (от которой питается котел) и воткните в розетку, если не заработает - значит фазозависимый.
#14

Pauls
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:31
Откуда: Калужская область.
Мой котел: Baxi Slim 1.230 in
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение Pauls »

alexproora писал(а):
Pauls писал(а):что бы не плодить новую тему задам тут вопросы:
Котёл Baxi Slim 1.300iN - он фазозависимый или фазонезависимый? Как выяснить?

Подбираю ИБП тоже, пока остановился на ECOVOLT ECO 612E (+АКБ где нибудь на 45А, эл. как правило редко и кратковременно отключают).
На ИБП будет висеть сам котёл Baxi Slim 1.300iN+ цирк. насос Grundfos UPS 25-60 (+ в морозы саморег. кабель в трубе 20Вт.).

Прокомментируйте как то..
Переверните вилку (от которой питается котел) и воткните в розетку, если не заработает - значит фазозависимый.
Буду там только в выходные ... так что так не проверю .... посмотрим что скажут представители BAXI.
Насколько я знаю платы у котлов могут быть фазозависимыми и наоборот ... в зависимости от производителя платы.
#15
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение Bahus »

Слимы всю жизнь были фазозависимыми (с начала их выпуска и по сей день на борту стоят одна и та же плата Siemens LMU33). Более того, их платы очень критично относятся к "грязной" земле или отсутствии таковой.
За указанный вами ИБП ничего не скажу, а Бастион неплохо отрабатывает.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#16

Pauls
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:31
Откуда: Калужская область.
Мой котел: Baxi Slim 1.230 in
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИБП для SLIM 1.230 FiN

Сообщение Pauls »

Bahus писал(а):Слимы всю жизнь были фазозависимыми (с начала их выпуска и по сей день на борту стоят одна и та же плата Siemens LMU33). Более того, их платы очень критично относятся к "грязной" земле или отсутствии таковой.
За указанный вами ИБП ничего не скажу, а Бастион неплохо отрабатывает.
Для слима нужен ИБП который не разрывает нейтраль при отключении электросети и переходе работы на АКБ ?
#17
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • LMU36 к baxi slim 1300 fin
    baxipivo » » в форуме Электрокоммутация
    6 Ответы
    1063 Просмотры
    Последнее сообщение baxipivo
  • отключается насос при розжиге slim 1300 fin
    baxipivo » » в форуме Электрокоммутация
    7 Ответы
    1096 Просмотры
    Последнее сообщение baxipivo
  • Прошу помощи Baxi Slim 1.230 в режиме отопления
    ASilva » » в форуме Поломалось - чинимся
    14 Ответы
    704 Просмотры
    Последнее сообщение ASilva
  • Проблемы с запуском котла baxi slim 1.230 in
    gosha33 » » в форуме Обращения к представителям BAXI
    1 Ответы
    397 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Котел Baxi 1.230 in
    Dmitry407 » » в форуме Поломалось - чинимся
    16 Ответы
    909 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitry407

Вернуться в «Защитное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя