Страница 1 из 1

BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в режим

Добавлено: 16 янв 2015, 20:11
Егор
Установили котел BAXI luna 3 comfort 1.310Fi. С панелью управления, её установили в штатное место на корпусе котла. Газ подали, котел включили, отопление пошло - все было хорошо. Антифриз грело до 80 градусов и т. д.

Через пару часов случайно выключили рубильник с питанием. Котел был на стабилизаторе с бесперебойником соответственно, он не выключился и не скаканул - все в норме.

Но, был еще включен газоанализатор в обычную розетку. При отключении электричества он запищал и выключил подачу газа. В этот момент котел выдал ошибку, наверняка из-за отсутствия газа. (Ошибка была E01 если не ошибаюсь, сантехник машинально нажал какую-то кнопку на панели и точно не обратил внимания).

Теперь котел не отапливает как положено. Находится (по моему умозаключению) в режиме незамерзания. Раз в 3 минуты прогревает отопление до 30-33 градусов на выходе и секунд через 40 выключает горелку, затем вентилятор и дольше всего работает насос потом.

По инструкции уже все настройки пересмотрел. F10 ставлю 02 - то режим замерзания тоже не работает и на дисплее значек батареи без "завитков сверху". Если F10 - 00 то значек батареи становится с "завитками сверху" и начинает снова раз в 3 минуты срабатывать режим не замерзания. AMBON - 0, MODUL - 0 (пробовал даже их разные комбинации - роли не играло). Значения максимальных, минимальных температур отопления тоже настраивал.

Выручайте, пожалуйста. Сейчас в районе 0 градусо вна улице (погода балует) но скоро опять -25-30 стукнет.

Re: BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в р

Добавлено: 16 янв 2015, 20:49
BAXI - Volga
Попробуйте проверить напряжение питания.
Сделайте очистку текущих параметров: одновременно нажать "iP" и "солнце-луна" до появления "clear" на дисплее
Отключите из розетки минут на 10...

Re: BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в р

Добавлено: 16 янв 2015, 22:18
BAXI-Ural
Показания температуры воздуха какие?
Если панельна котле (инструкцию читать надо!) MODUL и AMBON ставят в "0"
Установите перемычку доп. термостата и параметр F10 = 02...

Re: BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в р

Добавлено: 17 янв 2015, 14:57
Егор
BAXI-Ural писал(а):Показания температуры воздуха какие?
Если панельна котле (инструкцию читать надо!) MODUL и AMBON ставят в "0"
Установите перемычку доп. термостата и параметр F10 = 02...
Инструкцию, разумеется, перечитал уже несколько раз.
Температура воздуха 0-3 градуса пишет панель (в действительности попрохладней где-то -2 иногда 0).

MODUL и AMBON стоит "0"
F10 = 2, перемычка тоже стоит

Re: BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в р

Добавлено: 17 янв 2015, 14:58
Егор
Приезжали сервисмены. Два часа простояли у котла с инструкцией. Пользы не принесло :(

Re: BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в р

Добавлено: 17 янв 2015, 15:19
Егор
еще в настройках параметр CH S^ заданное значение (set point) температуры воды в системе отопления стоит на температуре 30 и не меняется. При увеличении или уменьшении цифра не меняется и не мигает. А котел как рад поддерживает 30 градусов в системе отопления все время. CH SL и CH MX стоят 80

Может как-то в эту сторону нужно копать ?

Re: BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в р

Добавлено: 17 янв 2015, 15:42
BAXI-Ural
Проверьте перемычку, всю цепь до платы...

Re: BAXI luna 3 comfort 1.310Fi не отапливает, все время в р

Добавлено: 17 янв 2015, 20:49
Егор
Перемычка в норме.

В итоге помогло следующее:
AMBON = 0
MODUL = 1
F10 = 00

Теперь все норм. Но не пойму чисто для себя что значит "модуляция" которую я поставил 1 за что она отвечает или что делает?