Страница 1 из 1

Baxi FourTech 24F бежит вода из клапана при включении воды

Добавлено: 25 мар 2015, 04:49
Osm
Котёл Baxi Fourtech 24F, работает 1 год. Камера сгорания закрытая. Мощность 24кВт.
Сегодня ночью при пользовании горячей водой неожиданно потекло из клапана сброса давления. Воду выключил, ещё протекло и остановилось.
Теперь включаю котёл, включаю горячую воду, начинает расти давление. Уходит в красную зону и начинает течь вода из клапана сброса давления.
Отопление при этом работает в нормальном режиме.
Скажите с чем это связано и что делать?

Re: Baxi FourTech 24F бежит вода из клапана при включении во

Добавлено: 25 мар 2015, 10:07
BAXI - Volga
Проверяем давление в расширительном баке.
Необходимо опорожнить котёл и накачать давление воздуха до 0,8 атм.

Re: Baxi FourTech 24F бежит вода из клапана при включении во

Добавлено: 25 мар 2015, 13:06
Osm
опорожнить котёл я должен через сливной кран?
накачать давление я смогу через трубку подачи воды?
после того как накачаю давление, что дальше, как проверить давление в расширительном бачке?

Re: Baxi FourTech 24F бежит вода из клапана при включении во

Добавлено: 25 мар 2015, 14:21
Alex-BAXI
Слить воду из котла - да, через кран слива. Подключить манометр к расиширительному баку (находится сзади) Если давление меньше 0,8 атм - подкачать. После этого заполнить котел водой через кран подпитки либо иным способом.

Re: Baxi FourTech 24F бежит вода из клапана при включении во

Добавлено: 25 мар 2015, 16:07
Osm
а можете подсказать где именно сзади находится разъём для подключения манометра? у меня котёл настенный и когда я его весил не помню, чтобы сзади были какие-то отверстия.

Re: Baxi FourTech 24F бежит вода из клапана при включении во

Добавлено: 25 мар 2015, 16:24
BAXI - Volga
расширительный бак сзади а на баке сверху есть колпачёк.
открутить колпачёк - под ним ниппель как на автомобильной шине, вот здесь и нужно обычным автонасосом подкачивать давление воздуха

Re: Baxi FourTech 24F бежит вода из клапана при включении во

Добавлено: 25 мар 2015, 17:35
Bahus
Бачок расположен на задней стенке котла. Ниппель автомобильный/велосипедный. Находится в верхней точке бака (доступ сверху котла). Давление нужно проверять при опорожненном котле (дабы ничего на мембрану не давило). Инструцьоне здесь