Страница 1 из 1

часто отключается-включается котел Baxi майнфорд 240 f

Добавлено: 29 ноя 2015, 16:57
ALEXEY
Была проблема с эл. платой. заменили на новую. стал часто отключаться-включаться. Специалисты не понимают в чем причина. Котел не нагревает до заданной температуры. секунд 20 горит горелка-далее гаснет и снова включается. В чем может быть причина?

ЧАСТО ОТКЛЮЧАЕТСЯ-ВКЛЮЧАЕТСЯ КОТЕЛ Baxi МАЙНФОРД 240 F

Добавлено: 29 ноя 2015, 18:16
Bahus
Проверить F-параметры согласно заводским настройкам. Для начала

ЧАСТО ОТКЛЮЧАЕТСЯ-ВКЛЮЧАЕТСЯ КОТЕЛ Baxi МАЙНФОРД 240 F

Добавлено: 29 ноя 2015, 18:18
ALEXEY
это как?

ЧАСТО ОТКЛЮЧАЕТСЯ-ВКЛЮЧАЕТСЯ КОТЕЛ Baxi МАЙНФОРД 240 F

Добавлено: 29 ноя 2015, 19:00
BAXI - Volga
Прочитать инструкцию, там всё описано.
Если это вызывает затруднения - то вызывать авторизованный сервис.
Список сервисов на сайте http://www.baxi.ru/service/centers/

ЧАСТО ОТКЛЮЧАЕТСЯ-ВКЛЮЧАЕТСЯ КОТЕЛ Baxi МАЙНФОРД 240 F

Добавлено: 29 ноя 2015, 20:42
ALEXEY
Да проверили мы эти настройки. все соответствует инструкции. а авторизованного сервиса в нашем городе нет

часто отключается-включается котел Baxi майнфорд 240 f

Добавлено: 29 ноя 2015, 21:12
BAXI - Volga
давление газа? сколько в статике и сколько в динамике?

часто отключается-включается котел Baxi майнфорд 240 f

Добавлено: 29 ноя 2015, 21:15
Bahus
Хорошо, тогда начнем с самого начала.
По какой причине менялась плата?
BAXI - Volga писал(а): давление газа? сколько в статике и сколько в динамике?
Самому-то не смешно? :)

часто отключается-включается котел Baxi майнфорд 240 f

Добавлено: 30 ноя 2015, 06:56
ALEXEY
появилась ошибка r01 при перезапуске котел не запускался. приехали "специалисты" обслуживающие котел( они ТО каждый год делают) и сказали что причина в плате. Плату отремонтировали. поставили котел включится на несколько секунд на максимуме- отключится. и так отработал сутки. Потом выпала ошибка 01 и котел не стал запускаться. От перегрева, видимо, у платы отпаялась деталь(сопротивление). припаяли еще раз. вызвали спецов, т. к. котел работал с частым включением-выключением. спецы сказали новую плату купить. купили поставили-та же история. Включился на максимуме и выключился. Теперь вот опять r01 выскочила и больше не включается. видимо перегревается он

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
Да, когда поставили новую плату, котел не хотел запускаться выдавал 01 ошибку. От безысходности пропылесосили внутри котел, там где труба дымохода выходит. И он чудным обазом запустился и проработал нормально около суток, а потом начал опять выключаться часто

часто отключается-включается котел Baxi майнфорд 240 f

Добавлено: 30 ноя 2015, 10:20
Bahus
Хм. Плата холодная должна стоять. Все тепло намного выше. Так что отпаяться там ничего не могло.
По поводу остального пока мыслей нет. Разве что, исходя из смысла ошибки, следовать совету Андрея: проверить входное давление газа, а так же давление на горелке.