ECO Four 1.24 + БКН

Подбор бойлеров косвенного нагрева, газовых и электрических емкостных водонагревателей, а также газовых проточных водонагревателей. Все оборудование, естественно итальянского производителя Baxi S.p.A.

Автор темы
vadim3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:29

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение vadim3 »

Добрый день.
Имеем БКН (130 литров), подключенный через гидрострелку с отдельным насосом и ECO Four 1.24.
Сейчас все работает от автоматики бойлера, что летом не позволяет отлючать котел.
Хотел бы использовать возможность подключения БКН к котлу.

Есть вопросы:
- какой конкретно датчик температуры бойлера нужно использовать для корректной работы котла?
- можно ли вместо трехходовика включать насос бойлера?
- будет ли это корретно работать с этим котлом?

С уважением,
Вадим
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

-Датчик нужен KHG71407681*. Погружной в колбу (безрезьбовой).
-Нет. Ибо штатный котловой насос не отключается при работе на ГВС.
- По правильному нужен KHG71409631*. Этот комплект как раз предназначен для подключения БКН к данной модели котла. Там трехходовой с мотором и 2 типа датчиков (71407681* в том числе). Вот с этим комплектом все будет работать как часы. Бойлер будет вынесен из-за стрелки. Можно будет задействовать режим Лето и стрелка греться не будет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
vadim3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:29

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение vadim3 »

Илья, Спасибо за ответы.
Хотел бы уточнить кое-что.
Мне не нужно, чтобы штатный котловой насос отключался, тк он качает до гидрострелки.
Мне нужно чтобы вместо трехходовика включался насос БКН после стрелки.
Получится?
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

Так а в чем смысл-то? В режиме лето стрелка-то холодная будет.
Или вы хотели так: Режим Лето. Все спит. Датчик бойлера дает сигнал котлу греться, включается котловой (на стрелку) насос и насос разгрузки стрелки на БКН. Котловой загружает стрелку, а бойлерный одновременно разгружает. Так что ли?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Автор темы
vadim3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:29

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение vadim3 »

Именно так, как вы и описали.
Режим Лето. Все спит. Датчик бойлера дает сигнал котлу греться, включается котловой (на стрелку) насос и насос разгрузки стрелки на БКН. Котловой загружает стрелку, а бойлерный одновременно разгружает.

Отправлено спустя 50 минут :
Илья, так будет работать?
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

Ну давайте моделировать-теоретизировать. Будем попытаться обойтись тем, что есть.
Я вот единственно не помню, как подается питание на сервопривод. Ибо если и подключать насос бойлера, то только туда. Насколько мне помнится, по сигналу датчика ГВС на первый провод подается напряжение (замкнуты 1 и 2). Мотор проворачивается на 180°, заодно отключая контакт 1-го провода. 2-й замыкается на 3-й. После выключения нагрева ГВС напряжение подается уже на 3-й. Сервопривод еще раз проворачивается до исходного положения. Если неправ - поправьте. Действительно не помню. Собственно это и нужно проверить в первую очередь. Понадобится мультитестер и резистор на 10кОм.
1. Резистор подключаем на место датчика температуры ГВС. Теперь котел у нас будет все время видеть температуру 25°С в бойлере.
2. Переводим F03 в значение 07. Говорим котлу, что отныне у него есть БКН. Кстати. 07 описано как БКН через трехход. А 08 как БКН с насосом. Возможно поведение напряжения на клеммах, описанных выше, будет разным. Просветите, кто в курсе. Но в общем-то и поэкспериментировать никто не мешает.
3. Включаем котел. Активируем режим ГВС (можно зиму поставить, можно лето. Вроде не принципиально).
4. Котел видит 25 градусов и усиленно начинает греть ГВС. Правда у него это ни фига не получается, поскольку резистор оно все же не термистор. ГЛАВНОЕ. Надо, чтобы в этот момент стрелку потребители разгружали, иначе котел быстренько закипит. Включить на постоянку застрелочный насос одного из потребителей. Можно отопления, да того же БКН можно.
5. В общем в этот момент нам и надо определить на клеммах платы, куда приходит напряжение. Когда появляется, когда пропадает. Ну вы поняли.
Если с источником питания насоса БКН определенность возникает. Тогда я думаю будет все нормально работать.
Но чисто мое мнение. Как-то это все колхозом попахивает. Непонятно, как отнесутся элементы платы, если вместо сервопривода подключить насос, у которого и нагрузка другая, и режим работы.
И да. Не стоит забывать, что у платы есть конечная максимальная нагрузка электропотребителей.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Маленько с терминологией накосячил во втором абзаце. Сильно-то уж не пинайте. Имелась ввиду фаза, естественно, по 1 и 3 проводам. А второй общий нулевой.
Хотя может я вообще это с другими производителями путаю, ибо открытый сервопривод, который на Бакси ставят не видел уже ой как давно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6

Автор темы
vadim3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:29

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение vadim3 »

Буду пробовать.
Спасибо.
#7

Автор темы
vadim3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:29

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение vadim3 »

Попробовал с штатным датчиком.
Все заработало, но появился нюанс.
Когда котел засыпает после того как все нагрето, трехходовой клапан переключается обратно.
Те у меня насос бойлера качает просто так, пока котел спит.
Это можно как-то отключить?
#8

s-kovik@mail.ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:19
Мой котел: BAXI Eco four 24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение s-kovik@mail.ru »

добрый день,я новичок так-что не судите строго.Строю дом около 180 кв.м.,куплен котел ECO Four 1.24,еще хочется поставить бойлер косвенного нагрева(для использования в зимний период) и газовую колонку SIG-2 14i(для летнего периода),стоит-ли так сделать или что-то одно будет эффективнее и экономнее?И какой бойлер посоветуете для трех точек(два душа и мойка)?семья из 5-ти человек
#9
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение BAXI - Volga »

если будет бойлер то зачем колонка?
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#10

s-kovik@mail.ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:19
Мой котел: BAXI Eco four 24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение s-kovik@mail.ru »

что-бы летом котел не включался,как я понимаю бойлер с косвенным нагревом работает от котла?
#11
Аватара пользователя

BAXI - Volga
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 210 раз

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение BAXI - Volga »

если есть бойлер то котёл будет включаться только для нагрева бойлера - тут никакой проблемы нет
а если ставить колонку - отдельный подвод газа, отдельный дымоход....
Андрей.
Технический специалист BAXI.
Нижний Новгород.
#12

s-kovik@mail.ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:19
Мой котел: BAXI Eco four 24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение s-kovik@mail.ru »

у меня сделан отдельный подвод газа на котел,колонку и плиту,и дымоход для всех этих потребителей,частный дом

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
просто не хотелось-бы что-бы летом котел переодически включался и выключался,а зимой он по умолчанию будет работать и греть сразу бойлер.Вроде как-то так думаю.
#13
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

С колонкой вы не получите полноценно для 3-х точек воды. Даже с 14-й. А бойлер вам это легко обеспечит. Причем сразу до закрытого крана.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#14
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение BAXI-Ural »

vadim3 писал(а): Попробовал с штатным датчиком.
Все заработало, но появился нюанс.
Когда котел засыпает после того как все нагрето, трехходовой клапан переключается обратно.
Те у меня насос бойлера качает просто так, пока котел спит.
Это можно как-то отключить?
В летнем режиме трехход (при стандартной схеме) всегда в положении "бойлер", стало быть в вашем случае насос всегда включен...
Можно попробовать котел перевести в "зимний режим" и разомкнуть перемычку комнатного термостата. Может и получится...

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
s-kovik@mail.ru писал(а): что-бы летом котел не включался,как я понимаю бойлер с косвенным нагревом работает от котла?
А в чем проблема то? Нужно воду нагреть - котел включился, остольное время стоит себе тихонько. А дымоход для колонки используйте как вентканал (про них часто забывают).
кстати, распространенная ошибка "котел + колонка"...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#15

s-kovik@mail.ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:19
Мой котел: BAXI Eco four 24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение s-kovik@mail.ru »

доброе утро,созрели еще несколько вопросов:
1)а какую модель конкретно для моего котла посоветуете?я посматриваю на - UB 120 INOX;или что-то другое будет практичнее?
2)колонка может дублировать бойлер,если котел выключить на обслуживание и т.п.-верно или нет?
3)какой бойлер лучше:чисто косвенного нагрева,с теном,или газовый?а вообще желательно три в одном наверное
#16
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

s-kovik@mail.ru,
1. Из линейки Baxi лучше PremierPlus, на мой взгляд. И линейка объемов больше, да и по цене привлекательнее, чем UB120INOX.
2. Ну можно как резерв поставить, если очень хочется.
3. ПремьерПлюс имеет возможность установки ТЭНа(ов). Так что, при желании, можно сделать комбинированный. А вот три в одном - нет. Поскольку газовый накопительный водонагреватель - это отдельное устройство, требующее подачи газа. И они, как правило маломощные все.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#17

s-kovik@mail.ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:19
Мой котел: BAXI Eco four 24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение s-kovik@mail.ru »

большое спасибо за разъяснение,просто еще интересно почему-бы бакси не сделать возможность установки ТЭНа и на UB серию,лично для меня она привлекательнее выглядит.
#18
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение garry »

Тэн стоит тысяч 5, плюс комплект подключения к чужому бойлеру тысячи 3. Я бы взял ub120, за 10 лет не сгниет точно, проверено, а дальше, как анод менять будете. За нержавейку нет смысла переплачивать, если бюджет неограничен, лучше взять что нибудь подостойнее.
#19

s-kovik@mail.ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:19
Мой котел: BAXI Eco four 24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение s-kovik@mail.ru »

доброе утро,просто хотелось-бы что-бы все оборудование стояло фирмы бакси,UB 120 нравится дизайном,и еще не понял - "Тэн стоит тысяч 5, плюс комплект подключения к чужому бойлеру тысячи 3" - что значит к чужому бойлеру?комплект подключения что на UB ,что на PREMIER PLUS, мне кажется одинаковый и покупается отдельно.Комплект подключения,в Белгороде,стоит 8000,выше по сообщениям Bahus писал его номер.Я так понял он одинаковый для подключения ЭКОФОР к любому бойлеру Бакси.или это не так?
#20
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

Совершенно верно. В комплекте UB только датчики идут. В премьере и тех нет. Поэтому трехход и мотор все равно надо, что для одного, что для другого (розница этого комплекта на сегодня 8074 руб.). ТЭН на Премьер стоит 85,75 евро (сегодня это порядка 6370 руб).
s-kovik@mail.ru писал(а): что значит к чужому бойлеру
Хоть на PremierPlus и наклеен шильдик Baxi - производят их на заводе холдинга в Великобритании. Поэтому он формально "стороннего производителя". Это не более чем терминология.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#21
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение garry »

Простите, я забыл что речь об эко4 идет, 120 литров за глаза хватит, UB120 отличный бойлер. Раньше они были белыми, красивыми.
#22
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

Да они и сейчас вроде не потемнели :)
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#23

barbaris
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:16
Мой котел: baxi eco four 1.24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение barbaris »

Доброго времени суток!
У меня сложилась не очень веселая ситуация. Остался без горячей воды, накрылся электроводонагреватель.
В доме установлен eco four 1.24, работает только на отопление. Установлена так же гидрострелка и насос.
Схему прикрутил.
Подскажите пожалуйста, как с минимальными затратами организовать ГВС от котла.
Заранее спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Прошу прощения, наверное не в ту тему вопрос задал. :facepalm:
Вложения
DSC_0509.JPG
#24
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

Почему не в тему. Совсем даже туда.
Я не знаю, что у вас "наименьшие затраты", но как бы все намекает на установку косвенника.
Выбрать необходимого объема, не обязательно Baxi. 120-200 литров для 24 кВт-ника самый раз.
Для подключения бойлера к котлу вам понадобится "комплект подключения бойлера к EcoFour". Он есть в каталоге, в разделе аксессуаров.
Маленько подшаманить под котлом - и готово. Бойлер подключать ДО стрелки.
Деньги, конечно, маленько другие, нежели новую электробочку покупать. Но это совсем другое. Электричества не нужно, рециркуляцию можно обеспечить и т.п. В общем с прицелом на будущее.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#25

barbaris
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:16
Мой котел: baxi eco four 1.24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение barbaris »

Bahus писал(а): Деньги, конечно, маленько другие, нежели новую электробочку покупать. Но это совсем другое. Электричества не нужно, рециркуляцию можно обеспечить и т.п. В общем с прицелом на будущее.
Да в том то и дело, что не маленько). БКН на 150 л. обойдется в 50т.р.+комлект, еще 10 т.р. В общем, $ сейчас нету и отсюда вопрос, может можно как-то организовать ГВС без БКН. Позже конечно предполагается установка всего необходимого. А сейчас нужно решить этот вопрос в рамках того что есть. :wall: , если конечно это возможно. Если нет, то может БКН можно самому сварганить или еще чего нарукоблудить? Нужна самая бюджетная схема. Подскажите пожалуйста, какие варианты у меня есть.
#26
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

Да ладно вам. Вон 125-я Дражица меньше 30 тыр стоит. Тысяч в 25-28 можно взять.
А так - хз чего сделать можно. Греться вам только от теплоносителя получится. То есть надо какой-то змеевик городить с бочкой. Или теплообменник какой-то. А температуру выхода надо еще регулировать чем-то.
В общем малой кровью тут не получится. Ну если только литров на 50 ЭВН китайский какой-нибудь брать.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#27

barbaris
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:16
Мой котел: baxi eco four 1.24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение barbaris »

Спасибо, понял. Вариков нет.
Bahus писал(а): Вон 125-я Дражица меньше 30 тыр стоит. Тысяч в 25-28 можно взять.
Можно по подробней про данную модель или ссылочку, какую. Ну и раз покупка неизбежна, то литраж нужно по больше, 200 л. (три точки водозабора+2 в перспективе, 5 чел.), может тоже, что нибудь посоветуете. И куда за комплектом лучше обратиться? И как все это добро цеплять к моей схеме?
#28
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение Bahus »

Ну вот например в Тереме. http://www.teremonline.ru/products?f[0] ... O%20210%5D
Ссылка полностью не собралась (квадратные скобки смущают), поэтому полностью выделите и вставьте в адресную строку. Я там отобрал 200-ки всех производителей. Характеристики сами смотрите.
Комплект в общем-то там же можно купить. Ну или где в наличии найдете по сходной цене.
Подключение в общем-то несложное. Нужно будет подрезать подачу системы отопления, туда вывешивается трехходовой клапан. Один патрубок пойдет как и прежде, второй на змеевик бойлера. Обратка змеевика бойлера тупо тройником врезается в обратку системы отопления (также до стрелки). Остальное электрика. К комплекту идет инструкция и схема - накосячить сложно.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И да. На Тереме свет клином не сошелся. Найдете дешевле - дело хозяйское. Главное совсем на лохотрон не попасть.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#29

barbaris
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:16
Мой котел: baxi eco four 1.24

ECO Four 1.24 + БКН

Сообщение barbaris »

Спасибо большое за ответы за оперативность!)
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI Eco-life 1.24 + БКН
    satch777 » » в форуме Устройство системы ГВС
    2 Ответы
    2059 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33
  • Eco Life 1.24F (7814105) + БКН + Zont H-1V режим работы трехходового клапана
    Mrow » » в форуме Программирование настроек
    9 Ответы
    1249 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Новый котёл Eco Nova 1.24 не видит показания датчика БКН
    Евгений Jek » » в форуме Устройство системы ГВС
    39 Ответы
    1986 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Выбор одноконтурного котла и БКН
    Violetty » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    3 Ответы
    1568 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • baxi slim 1.300 fi датчик БКН не отключает котел
    05061 » » в форуме Устройство системы ГВС
    13 Ответы
    1364 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Устройство системы ГВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей