Страница 1 из 1

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 30 авг 2016, 00:35
Ded
Здраствуйте уважаемые!! Помогите разобратся с ГВС котла BAXI SLIM 2.230I . Котёл в течении 25 дней был выключеню После включения при любом расположении регулятора температуры ГВС котёл греет по максимуму, насос очень горячий, а в системе идёт холодная вода. . При откручивании клапанов сброса воздуха с насоса и системы ГВС ни воздуха ни воды нет. Так-же нет воды при откручивании сливного клапана. кто сталкивался с такой проблемой и как можно почистить боллер ГВС если он засорился. Ближайший мастер по обслуживанию котлов, который постоянно занят, находится в 30 км. от моего места жительства.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 30 авг 2016, 10:22
Bahus
Греет по максимуму - это, скорее всего, режим антилегионеллы. Ищите на форуме - полно подобных тем.
По поводу нет воды - проверяйте все краны до входа в бойлер, возможно забыли где-то открыть.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 01 сен 2016, 17:37
Gor777
Проверьте подключение котла, фаза-нейтраль-земля. У меня из-за неправильного положения вилки в розетке также чебурашил. :wall:

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 07:22
zangezi
добрый день. Обнаружил отсутствие патрубка F, хотя в инструкции он есть. как теперь организовать рециркуляцию ГВС, куда он (F) должен быть подключен к бойлеру? Если можно фото.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 10:05
Bahus
Если не ошибаюсь, данная модель идет без патрубка рециркуляции.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 10:57
zangezi
Инструкция для этой модели утверждает что есть, куда он вообще врезается, фото бы увидеть.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 12:32
Bahus
Патрубок рециркуляции есть в этих моделях с принудительным дымоудалением (Fi). У вас в профиле указан с естественной тягой (i). Там нет.
Вот взрывной чертеж.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Трубка 182 на модели с закрытой камерой с тройником. На котле с открытой камерой его нет.
Тем не менее всё это снаружи котла можно сделать.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 16:57
zangezi
Я так понял нужно раздвоить трубку выхода горячей воды и закольцевать насосом?

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 18:32
Bahus
Да, только не "выхода ГВС", а "входа ХВС". Который D на схеме. В противном случае у вас будет крутиться остывающая вода, а горячая так и останется в бочке.
И не забудьте 2 обратных клапана перед тройником.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 21:32
zangezi
Спасибо огромное, только почему 2 обратных клапана :? Схемку бы...

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 25 дек 2017, 21:59
Bahus
Ну, например, в генеральном каталоге.
Со страницы 169. Там схемы маленько другие, но смысл-то тот же. И там оба клапана отрисованы. И на подаче ХВС в бочку и на линии рециркуляции. В целом назначение обоих интуитивно понятно, даже без спецобразования.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 26 дек 2017, 17:59
zangezi
На схемах обозначена рециркуляция на выходе гвс бойлера, или я неправильно ее трактую :? . А если на входе хвс сделать, не будет ли холодная вода попадать в магистраль рециркуляции. Простите за глупые вопросы

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 26 дек 2017, 18:18
BAXI-Ural
А обратные клапаны на что?

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 26 дек 2017, 19:27
Bahus
zangezi писал(а): На схемах обозначена рециркуляция на выходе гвс бойлера
неа. Кольцо возвращается прямиком в бочку, а не в выход ГВС. Это тоже самое, что прицепиться перед бойлером в патрубок ХВС. Собственно в моделях Fi так и сделано.
А вот чтобы ХВС не попадала в линию рециркуляции - на ней клапан.
А второй на входе ХВС, чтобы наоборот из бочки не выдавливало в магистраль (если там вдруг вода кончится).
Ну как-то так.

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 27 дек 2017, 20:32
zangezi
Возвращается во вход хвс, а ведь начинается кольцо с выхода гвс? с клапанами теперь ясно. Спасибо!

ГВС котла BAXI SLIM 2.230 I

Добавлено: 27 дек 2017, 23:47
Bahus
zangezi писал(а): а ведь начинается кольцо с выхода гвс?
верно. ГВС идет по всем потребителям, на самой последней точке разворачиватся и возвращается в бочку. На обратке рециркуляционный насос ГВС и обратный клапан.