Страница 1 из 1

Жужжание в котле Baxi mainfour 240.

Добавлено: 29 окт 2016, 09:43
Asuna
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В режиме ожидания после запуска зимнего режима у котла заметила легкое жужжание, которое исчезло после запуска котла от включения крана с горячей водой. Сегодня утром он сильно жужжал и выдавал ошибку (простите, не запомнила номер), батареи были холодными. Я нажала R, и котел заработал в нормальном режиме, но теперь 1 из 3-4 циклов подогрева в режиме ожидания слышно это жужжание разной силы. При включениигорелки и насоса тут же пропадает. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.

Жужжание в котле Baxi mainfour 240.

Добавлено: 29 окт 2016, 09:50
BAXI-Ural
Ваше описание мало информативно, - помочь вам дистанционно боюсь не возможно... :unknown:
Найдите на месте мастера, пишите сюда вместе с ним, если не справится.

Отправлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Asuna писал(а): При включениигорелки и насоса тут же пропадает.
Вот непонятно, что за насос вы имеете ввиду. Встроенный насос котла работает постоянно, за исключением периодов работы котла на горячую воду, либо когда котел отключается внешним регулятором-термостатом (если он у вас есть).

Жужжание в котле Baxi mainfour 240.

Добавлено: 29 окт 2016, 10:32
Asuna
Я имела ввиду, насос, который гонит воду, думала, он включается вместе с горелкой. К мастеру я обязательно обращусь, просто хотелось бы знать, что это может быть. Жужжание похоже на звук от электросети. Когда высоковольтные провода жужжат.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Сейчас слушаю это жужжание, такое чувство, что в котле где-то что-то друг о друга дребезжит.

Жужжание в котле Baxi mainfour 240.

Добавлено: 29 окт 2016, 19:52
BAXI-Ural
Не понимаю.... :unknown:

Жужжание в котле Baxi mainfour 240.

Добавлено: 29 окт 2016, 21:17
RADAR
Ох уж эти звуки..в последний раз мне пытались объяснить звук похожий на то как электричка трогается.. :lol: