Хлопки ECO FOUR 1.24

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
massimkin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:14
Мой котел: luna 310FI

Хлопки ECO FOUR 1.24

Сообщение massimkin »

Добрый день коллеги! Может и тема уже заёрзана до дыр но все же спрошу. На днях ездил на осмотр двух котлов бакси slim 1.230In и ECO FOUR 1.24 так вот в чем дело оба во время розжига хлопают (территориально котлы находятся в разных поселках домах и владельцев) начну со slim котел установлен на кухне с приличным объемом площади в помещениии проблем с притоком свежего воздуха нет так как дом старый деревянный и без межкомнатных дверей окна то же дырявые... во время проверки давления на горелку было выявлено давление при макс больше на 1мбар а мин на 3мбар после чего я решил начать с настройки клапана по паспорту выставил мин на 5мбар а макс вернул на 9мбар. При повторном запуске котла со снятой фишке на модуляторе (замер мин) ё..нуло так что вы ушах появился звон... после чего а потушил котел помолился всем богам подождал некоторое время и запустил без изменения настроек но с фишкой модулятора котел запускался с не большим хлопаньем. Вопрос! что с этим телом делать? Или это норма для них разжигатся с хлопушкой? Второй случай котел эко фоур хлопал прилично при каждом розжиге клиент сказал что ранее чистил электрод и это еще стало лучше чем было.. При визуальном осмотре выявил не достаток воздухообмена в помещении при открыл дверь в гараж(читай улицу) котел стал разжигаться с маленьким хлопаньем Вопрос это че норма для бакси? или есть все же повод задуматься? Кстати общего у этих двух котлов стабилзатор ресанта я начинаю грешит на него так как общаясь с какими то представителем слышал что у ресанты блефует мониторчик на выходе и показывает всегда 220...
PS занимаюсь обслуживанием котлов Fondital и не когда не встречал таких приколов при розжиге.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Хлопки ECO FOUR 1.24

Сообщение RADAR »

massimkin писал(а): все же повод задуматься
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
проанализировать искру к примеру, нормальная ли искра, туда ли бьет, куда положено..
#2

Автор темы
massimkin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:14
Мой котел: luna 310FI

Хлопки ECO FOUR 1.24

Сообщение massimkin »

RADAR писал(а): проанализировать искру к примеру, нормальная ли искра, туда ли бьет, куда положено..
Спасибо что откликнулись! Раньше я обычно не уделял внимание установки электродов но вот сейчас обратил внимание и что заметил край электрода например у фондитала стоит ровно над отверстием в горелке а у бакси на котором я был не много смещено но установлен по картинке в инструкции
#3
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Хлопки ECO FOUR 1.24

Сообщение garry »

Если газовые клапана оба sit, есть мысля, если второй хонивелл, проехали. А по моей практики - когда производитель жмотится и не ставит 3 электрода (один на контроль, а два на искру между собой) как раз и хлопает. Напольники уважаю с пилотной горелкой, любой другой розжиг считаю неудачной конструкцией. Даже на конденсатниках искра бьет между двумя электродами, задумайтесь.
#4

Автор темы
massimkin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:14
Мой котел: luna 310FI

Хлопки ECO FOUR 1.24

Сообщение massimkin »

garry писал(а):Если газовые клапана оба sit, есть мысля, если второй хонивелл, проехали. А по моей практики - когда производитель жмотится и не ставит 3 электрода (один на контроль, а два на искру между собой) как раз и хлопает. Напольники уважаю с пилотной горелкой, любой другой розжиг считаю неудачной конструкцией. Даже на конденсатниках искра бьет между двумя электродами, задумайтесь.
клапана оба ситовские стоят... Да мне тоже нравятся с запальной горелкой например будерус хлопков быть просто не может...

Отправлено спустя 29 минут 23 секунды:
garry писал(а): когда производитель жмотится и не ставит 3 электрода (один на контроль, а два на искру между собой) как раз и хлопает.
Я все же думаю дело не в количестве электродов а в чем то другом так как обслуживаю другой бренд и с такими болячками не когда не сталкивался хотя повидал котлы которые были запущены на сжиженном газе без перенастройки платы и газ клапана как этот котел зажигался до сих пор мне не понятно....
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1314 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Хлопки ECO FOUR 1.24

Сообщение Bahus »

вопрос в чем?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi eco four или baxi luna 3?
    OZevs » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    3 Ответы
    3636 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Вертикальный дымоход к BAXI Eco Four
    2 Ответы
    3040 Просмотры
    Последнее сообщение Анна Богданова
  • Eco Four 24 F Странно себя ведет. Нужна помощь
    Алексей Нико » » в форуме Поломалось - чинимся
    11 Ответы
    743 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нико
  • Baxi ECO Four 24 - Выключается горелка
    Darki » » в форуме Поломалось - чинимся
    10 Ответы
    557 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi eco four 1.24 настройка f08 и f10.
    Виктор188 » » в форуме Программирование настроек
    8 Ответы
    930 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость