Страница 1 из 1

Baxi 16

Добавлено: 25 окт 2017, 15:47
Avik
Здравствуйте всем! Baxi 16, именно так проектировщица написала у меня в проекте. Я был в магазине, и мне ответили, что таких котлов не бывает, а бывают 10, 14, 18 и 24. Что теперь мне делать не знаю( В магазине мне сказали, что покупай 10, не замаричивайся, это мол тоже самое, что и 24. И пусть проектировщик внесет изменение в проект. У меня вопрос, реально ли эти модели одинаковые, или требуется какая либо физическая переделка?

Baxi 16

Добавлено: 25 окт 2017, 19:18
plehan
Avik писал(а): требуется какая либо физическая переделка?
- к сожалению да , вам необходимо приобрести УШМ , медные трубки ,молоток ,2 метра кабеля ВВНг 3-1.5 , тогда получите котел Baxi -16 !

Baxi 16

Добавлено: 25 окт 2017, 21:47
Bahus
Шутит Денис :)
В проекте должна быть написана конкретная модель котла, который у вас будет стоять. Если косяк проектировщика - идите к ней - пусть правит.

Baxi 16

Добавлено: 25 окт 2017, 21:49
plehan
Bahus писал(а): написана конкретная модель котла
- лучше образно указывать ,настенный ,напольный ,и мощность . В дальнейшем облегчит жизнь !

Baxi 16

Добавлено: 25 окт 2017, 22:11
Bahus
Есть практика, по которой проектант тупо берет котел из ближайшего каталога. К сожалению....

Baxi 16

Добавлено: 25 окт 2017, 22:15
plehan
Но ведь есть же тех. задание ,если заказчик не шарит может попросить разработать его для него из принципа я хочу , а потом утвердить это тех. задание и проектная организация будет делать в рамках задания ! К сожаление ТС уже с проектом , (а не тех. задание его проект ) за вопросом пришла .