Страница 1 из 1

ИБП ДПК-1-1-220-М отзывы

Добавлено: 21 ноя 2017, 20:36
Juicy
Всем привет!
Продолжу в отдельной теме про мой ИБП ДПК-1-1-220-М.
Итак, неисправность, описанная в другой теме (время автономной работы через год после запуска составило 1 час вместо 6 часов),
была мною выявлена через год и 1 месяц после покупки и запуска ИБП. Через 1 час ИБП сигнализирует о разряде и выключается. Если его сразу включить в сеть, то заряд аккумуляторов будет показывать 4 из 5. Т.е. видимо причина в ИБП, не видит правильный заряд или что-то вроде этого.
Изначально, при нагрузке около 250 ватт (Slim 1400 iN + 6 насосов) время автономной работы составляло около 6 часов, то есть близко к тому, что должно быть. Аккумуляторы (Ventura GPL 12-40 3шт) разряжались только при первоначальных тестах, потом работали в режиме постоянного заряда.
Сегодня отвез ИБП с аккумуляторами в СЦ, где мне сообщили, что ремонт будет не гарантийный, т.к. гарантия на ИБП всего 1 год! Также, обрадовали, сказав, что З/Ч к данным ИБП не поддерживаются на складах, т.к. они редко ломаются, и даже производитель, вероятно, не сможет их оперативно поставить.
Негодованию моему нет предела. Если они так редко ломаются, что нет необходимости даже поддерживать склад З/Ч, то почему же нельзя сделать гарантию 5 лет, как у Бастиона, который, кстати, всего то на 5 тысяч дороже! Ну хотя бы 3 года! Ну не один же год! 1 год - это гарантия на Китайский ширпотреб, но никак не на позиционируемые как качественные устройства для котельной!
Естественно, я уже пожалел, что в свое время не выбрал Теплоком-1000. Но теперь уже ничего не поделаешь. Буду освещать тут, как производятся работы по гарантии по данному ИБП - думаю тема тоже интересная. Посмотрим, в чем будет неисправность, сколько ее будут устранять и сколько это будет стоить.
Мой Slim пока что работает на резервном стабилизаторе Теплоком, а вот насосы пришлось включить просто в розетку без защиты, надеюсь с ними ничего не будет.