PowerHT_1.65 2 вопроса

Здесь вопросы, не попадающие ни в одну из категорий раздела.
Ответить

Автор темы
Mikhail72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 21:44
Откуда: Тюмень
Мой котел: Power HT 1.65

PowerHT_1.65 2 вопроса

Сообщение Mikhail72 »

Здравствуйте, у меня уже лет 7 трудится котёл PowerHT и по его работе есть 2 вопроса:
1. В межсезонье когда небольшое потребление тепла при первом включении котёл зажигается, набирает установленную температуру, модулирует горелку и поддерживает заданную температуру пока она не начнёт выходить за заданные границы, после происходит выключение горелки. Последующие запуски идут по работе можно сказать on\off, т.е. После запуска модуляция 100% и по мере роста температуры снижение модуляции запаздывает и температура выходит за пределы, котёл выключается, затем процесс повторяется пока не выключишь и включишь котёл. Так и должно быть или это можно настроить? В принципе не сильно беспокоит, т.к. имеется второй котёл меньшей мощности, но в этом году у него проблемы с насосом и работает большой.
2. Хочу подключить котёл к системе умный дом, собрал пока тестовое устройство для обмена информацией, написал программу и при отладке происходит обрыв связи с котлом, т.е. при первом включении всё работает, котёл управляется, шлёт информацию, но через некоторое связь пропадает, причём может работать от нескольких минут до нескольких часов, сначала подумал что-то я делаю не так, но потом взял у родителей с их луны_3_комфорт выносную панель и подцепил к своему котлу и результат такой же. В чём может быть дело, сталкивался ли кто-то с подобным при подключении внешнего термостата?
Спасибо.
#1
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя