Страница 1 из 1
Помощь в выборе газового котла.
Добавлено: 26 фев 2020, 11:59
Саша136
Здравствуйте.Появилась у меня небольшая проблема.Проживаю в частном доме 90кв.м.отапливаемой площади.Недавно построил в пять метрах от своего жилища баньку совмещённую с комнатой отдыха 8*8 плюс мансардная комната 30 кв.м.в этой же бане.Вот хочу в доме в котором проживаю установить настенный(и только)газовый котёл отопления.Что-бы от этого котла отапливать свой дом и провести отопление в баню(хочу в бане отапливать водяным полом,а на мансардном этаже пару радиаторов поставлю).Даже не знаю можно-ли это осуществить.Так же возникает вопрос о встроенном бойлере,камере сгорания ну и конечно необходимой мощности котла.
Помощь в выборе газового котла.
Добавлено: 26 фев 2020, 12:28
Bahus
24-31 кВт настенник. камера сгорания лучше закрытая. Бойлер по желанию, но настоятельно рекомендован.
Теплотрассу с СО и подачей ГВС придется теплоизолировать хорошенько.
ЗЫ. Даже на коленке не считал. Так, на глазок.
Помощь в выборе газового котла.
Добавлено: 26 фев 2020, 12:34
ddugin
Если баня не для постоянного проживания то поставить в ней электрический бойлер большой и рециркуляцию гвс. Пока баня топится вода нагреется. Потом выключть. На первом этаже все же батареи тоже надо. Сидеть прохладно, если только тп.
По отоплению - наверное тянуть теплотрассу ) но если котел встанет в мороз, то трубы замерзнут скорее всего. Тогда топить баню электрокотлом
Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
На форумхаусе на эту тему копий сломано немало ).