Страница 1 из 1
Нет ли перегрева котла?
Добавлено: 11 окт 2020, 21:18
Алексей Нико
BAXI EcoFour 24F 2012 года. При контрольном осмотре обратил внимание на ярко-красный цвет задней термопанели в камере сгорания при работе. Пожалуйста, посмотрите на фото. Все ли нормально? Если это перегрев, то что надо сделать?
Нет ли перегрева котла?
Добавлено: 12 окт 2020, 01:41
Steamboy
в промышленных котлах компанни Висман такая же облегчённая тепловая изоляция и накал у ней порой до ярко красного цвета. Ну и мощность там не 24кВт а поболя будет. И ничего, работает годами при должном обращении.
Не думаю, что Вам стоит этого бояться. Топка это всё же место повышенных тепловых напряжений без какого-либо охлаждения стенок, заисключением первичного теплообменника.
А если посмотреть с другой стороны, то на фото плохо понятно цвет это задней стенки или же цвет языков плямени.
Если резко вентилем перекрыть газ и глянуть ещё раз в смотровое окошко на стенку, то я думаю можно успеть увидеть цвет задней и возможно (в чём я сомневаюсь) цвет светимости теплоизоляции боковых стенок топки. Да и ни к чему это. Производителем всё предусмотрено.