Страница 1 из 1

Обладателям Слимов + климатических регуляторов

Добавлено: 16 дек 2020, 10:07
tsv63
Уважаемые пользователи Слимов, с подключенными климатическими регуляторами OpenTherm (любыми) и работающими с ПЗА по отопительным кривым, прошу откликнуться. Собственно, интересует конкретно выбранная вами кривая и величина расчётной при этом температуры теплоносителя для поддержания комфортной температуры (какой) в доме.
Почему интересуюсь? Складывается устойчивое убеждение по результатом своих наблюдений, что описываемые в инструкциях режимы работы котлов по кривым с рекомендованными для различных регионов их наклоном, для фанерных домов.

Обладателям Слимов + климатических регуляторов

Добавлено: 17 дек 2020, 01:03
Steamboy
Как мне думается это утверждение можно применить не только к Слимам но и к тем котлам где имеется на борту ОТ и ПЗА

Обладателям Слимов + климатических регуляторов

Добавлено: 17 дек 2020, 23:57
Sergey73
Пробовал ПЗА (зонт), как-то невнятно работает, тоже самое при регулировании по температуре воздуха по ОТ (частое тактование). Два месяца назад переключил на псевдорелейный режим с гистерезисом 0,1, темп колеблется +- 0,2гр. Котел включается и выключается с равными промежутками, полет нормальный, модуляцию регулирует. Но пока и морозов не было, будем посмотреть.