BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
Дмитрий Кенора
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 08:01
Откуда: г Москва
Мой котел: Baxi Luna 3

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Дмитрий Кенора »

Всем доброго дня.
Котел Luna 3 + Zont connect + инвертор-стабилизатор. Отработал 1 год. Начал выдавать ошибку Е31. Сам Zont шлет ошибку Е00. В основном, ночью. Перезагрузка помогает, но не с первого раза. Может отработать неделю без аварии, а потом 3 ночи подряд ломаться, может сам включиться.
Сервисная компания причину определить не может, предлагает менять отдельные компоненты (сначала плату, потом zont, потом стабилизатор) и смотреть: поможет или нет.
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 629 раз
Возраст: 58

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Starik »

Как бы это вежливо сказать-то...
Дмитрий Кенора писал(а): 07 апр 2023, 08:11Котел Luna 3
И даже Baxi Luna 3 не имеет в своём арсенале такой ошибки. ;) Модельку правильно укажи.
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Bahus »

Это Зонтовская ошибка. Ну, точнее ошибка котла, конечно, но связана с потерей связи с Мастером по OT.
Рекомендации те же для начала, что и в соседней теме, в которой вы вопрос оставили.
Проверьте всю коммутацию от Зонта до котла. Сделайте включение (точнее переподключение) в "правильной последовательности.
Обновите прошивку Зонта на самую свежую.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

Автор темы
Дмитрий Кенора
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 08:01
Откуда: г Москва
Мой котел: Baxi Luna 3

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Дмитрий Кенора »

Для Starik
Ну зря вы так вежливо. Котел Baxi Luna 3. Ошибка Е31 на котле мигает.
Попробовал вставить файл.
Screenshot_20230408-092008_Video Player.jpg
Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Bahus,
Добрый день. Спасибо за ответ.
Уже сделали: проверили контакты в Zont и в котел, прошивки загружали, подключение заново делали. Не помогло.
Сейчас как временное решение отключили Zont и котел прекрасно работает. Так, что да, получается Zont - причина.
Менять Zont?
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Bahus »

Немаловероятно.
Свяжитесь с их техподдержкой в офисе. Вы же не первые, сами видите. Может чего подскажут. Ну или поменяют. Тут у нас информации по этому поводу не очень много, сами видите. Будем благодарны за обратную связь, когда решится вопрос.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5

Michail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 15:24
Откуда: Нижний Новгород
Мой котел: BAXI ECOFOR 24F

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Michail »

После обновления мобильного приложения BAXI CONNECT+ котел через мобильное приложение стал выдавать ошибку Е00(потеря связи модуля управления BAXI CONNECT+ с котлом), а на дисплее самого котла стала высвечиваться ошибка Е31 (нарушение соединения платы котла с модулем BAXI CONNECT+). На обращение в ООО "Микро Лайн" ответили - это ошибка котла, разбирайтесь с BAXI. По звонку на горячей линии BAXI ответили - проверяйте соединение котла и модуля управления. Неоднократные проверки надежности соединений, перезагрузки котла и модуля управления никаких результатов не приносили, снова модуль выдавал ошибку Е00, а котел Е31 с последующим отключением котла. Бессонная ночь в остывающем доме сначала заставила перевести котел на ручное управление через панель котла (с установкой заводской перемычки и отключением модуля BAXI CONNECT+, подтвердившее исправность котла, а затем подарила озарение - удалить аккаунт личного кабинета на сайте zont-online.ru и мобильное приложение BAXI из телефона с последующей новой регистрацией на сайте и новой установкой мобильного приложения с регистрацией сим-карты и устройства. После данных манипуляций котел и модуль управления снова заработали в штатном режиме. Вывод не обновляйте без необходимости мобильное приложение! А если получили в совокупности ошибки Е00 и Е31, то это скорее всего сбой программного обеспечения ООО "Микро Лайн", которое устраняется путем удаления старого аккаунта и мобильного приложения с последующей новой регистрацией сим-карты и устройства и установкой нового мобильного прилоежения.
#6

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 629 раз
Возраст: 58

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Starik »

Michail писал(а): 05 фев 2024, 15:55А если получили в совокупности ошибки Е00 и Е31, то это скорее всего сбой программного обеспечения ООО "Микро Лайн", которое устраняется путем удаления старого аккаунта и мобильного приложения с последующей новой регистрацией сим-карты и устройства и установкой нового мобильного приложения.
Это надо в мраморе увековечить. :)
#7

Автор темы
Дмитрий Кенора
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 08:01
Откуда: г Москва
Мой котел: Baxi Luna 3

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Дмитрий Кенора »

Была похожая проблема зимой 2022-2023: регулярные но непредсказуемые по времени отключения котла с ошибкой Е00 и Е31. Иногда раз в неделю, иногда по три раза в день. Делали перезагрузку и прочие фокусы. В итоге, перевели котел на ручное управление до конца зимы.
Весной была длительная переписка с Микролайн. По итогам, они предложили переслать им весь комплект для ремонта. После ремонта все стало работать. Эту зиму (2023-2024) функционирует нормально. Но я постоянно в тревоге.
Показывал прибор другу, специалисту с оборонного НИИ ... его комментарий был, что электронные комплектующие используются самые дешёвые и их надёжность плюс минус 3-5 лет, то есть zont каждые 3-5 лет может сбоить, но это уже как "повезет".
#8
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

BAXI Luna 3 ОШИБКА Е31

Сообщение Bahus »

Так а какие комплектующие должны быть в дешманском ширпотребе? Конечно самое дешёвое.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#9
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ошибка E125 - BAXI LUNA Duo-tec MP 1.60
    Major1975 » » в форуме Поломалось - чинимся
    28 Ответы
    1497 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка 02Е BAXI Luna-3 Comfort 1.240 Fi
    soa75 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    652 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Ошибка Е01, Baxi Luna 3, 240fi
    Maximilian » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    966 Просмотры
    Последнее сообщение mikovs
  • Baxi luna 3, ошибка Е25
    8 Ответы
    1349 Просмотры
    Последнее сообщение coolsah
  • Luna Comfort 1.310 fi - 99 ошибка и мигающий ключик
    Justo » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    531 Просмотры
    Последнее сообщение Starik

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 9 гостей