Баксов 4с программирование

Первичная программная настройка котла, контроллеров, термостатов и т.п. обсуждается здесь
Ответить

Автор темы
Qwerty1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 17:49
Откуда: Тюлячи
Мой котел: Baxi 4S

Баксов 4с программирование

Сообщение Qwerty1978 »

Здравствуйте. Имеется котёл Бакси eco 4s 24 ( атмосферный). При программировании настроек котла параметр F01 почему то стояло значение 10, хотя должно стоять 20. Немножко уменьшил мощность ( F8). Вечером звонит мама, котёл по уходу. Приезжаю, ошибка Е03. Сбрасываю, не сбрасывается. Дошёл до датчика тяги, вытащил один контакт. Всё чисто, вернул обратно котёл заработал. Тяга есть. Зашёл меню программирования, а там в значении F01 стоит 10. Не стал обратно программировать. Сегодня опять погас, ошибка та же Е03. Приехал газовик, почистил контакты заработал котёл. Ошибка из-за неправильного программирования или случайное стечение обстоятельств. Котёл пока работает. Стоил ли менять в настройках F01 значение "10" на "20". Буду благодарен если кто нибудь посмотрит в меню своего котла. В руководстве стоит "20"для атмосферника.
#1

Автор темы
Qwerty1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 17:49
Откуда: Тюлячи
Мой котел: Baxi 4S

Баксов 4с программирование

Сообщение Qwerty1978 »

Доброго времени суток. В настройках котла изменил в параметре F01 значение "10" на "20". Котёл заработал. Даже ошибку не стал убирать, сама исчезла. Может кому поможет. Котёл Baxi Eco 4s 24 атмо.
#2

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 627 раз
Возраст: 58

Баксов 4с программирование

Сообщение Starik »

Ты самого важного не сообщил, что после того, как:
Qwerty1978 писал(а): 15 дек 2023, 08:55В настройках котла изменил в параметре F01...
Ты не забыл нажать кнопочку для запоминания параметра. ;)
Вложения
кнопка.jpg
(3.98 КБ) 0 скачиваний
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Баксов 4с программирование

Сообщение Bahus »

10 - для котлов с закрытой камерой сгорания
20 - для котлов с открытой камерой сгорания
У них разные системы контроля дымоудаления. Поэтому неправильное значение и будет приводить к E03.
Если изначально НЕ вы меняли этот параметр на значение 10, значит, скорее всего, на вашем котле плата меняная. Ну то есть не с завода установленная.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Автор темы
Qwerty1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 17:49
Откуда: Тюлячи
Мой котел: Baxi 4S

Баксов 4с программирование

Сообщение Qwerty1978 »

Нет. Память короткая. Посмотрел видео как настраивать Бакси 4S Eco, там вроде значение "10" в параметре F01 означает что котёл битермический ( со слов настройщика). Вот поэтому наверно и выставил это значение. Котёл заглючили где то спустя часов 12-13. Ошибка ушла после того как скинул клемму датчика тяги.. На следующий день спустя часов уже 12-14 опять эта ошибка. Приехал гозовик, с его слов зачистил клеммы датчика котёл запустился. Вечером того же дня опять это же ошибка. Поехал ранним утром, датчик тяги и клеммы не стал теребить. Поменял значение "10" на "20" в F01 и нажал кнопку запомнить ( кнопка вкл-выкл). Котёл запустился. Потом опять зашёл в меню программирования ( чтобы убедиться) там в параметре Ф01 стоит как и положено стоит значение 20. Котёл работает, косяк был мой .Не думаю что плата менянная. Котёл покупал сам, был в упаковке. Спасибо.
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Баксов 4с программирование

Сообщение Bahus »

Тип гидравлики котла указывается в параметре F03. И двухконтурник с битермическим теплообменником это F03=02. А в F01 указывается именно тип камеры сгорания.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Main Digit 240i вход в меню и программирование настроек
    AlexSilver » » в форуме Программирование настроек
    6 Ответы
    931 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural

Вернуться в «Программирование настроек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 8 гостей