BAXI ECO NOVA F24

Компания Baxi всегда рада обратной связи. Поэтому в отдельный форум выделяем подобные публикации. Здесь можно оставлять пожелания, отзывы, предложения, жалобы. Естественно, все это должно касаться работы представителй компании, ее официальных партнеров и, собственно, оборудования. "Вчухали" неподходящий котел - пишите. Не смогли отремонтировать котел, а денег содрали - пишите. Отказали в гарантии - пишите. Положительные моменты тоже приветствуются.
Ответить

Автор темы
Мирослав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 18:00
Откуда: Магнитогорск
Мой котел: ECO NOVA 24F

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Мирослав »

Здравствуйте! Почти не греет воду, крутишь кран на горячую вода то холодная, то теплая. Также сам котел перестал гонять горячую воду по трубам, горячая вода не доходит даже до первой батареи, оставляю ее холодной. Сама труба на выходе с котла горячая. Что делать?
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение RADAR »

Что уже сделано и не помогло?
#2

Автор темы
Мирослав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 18:00
Откуда: Магнитогорск
Мой котел: ECO NOVA 24F

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Мирослав »

Добавление: Сейчас включал горячую воду и смотрел на температуру на котле. Выше 35 температуру поднять не может. Включается, нагревает до 35 и отключается (Нагрев стоит до 60), естественно из за этого вода то холодная, то горячая. Также сейчас давление не поднимается выше 1 Бар (датчик на дне котла), даже при открытом полностью кране давления, раньше же стрелка поднималась плоть до красного индикатора.

Ответ на вопрос: Сначало приезжал сантехник, он пришел как-то его там перезагружал, сказал должно помочь по итогу на следущий день выбило ошибку E03 и он перестал включать, вызвали мастера он там паял плату, затем снова заработал, но все также плоха грея.

Подозрения есть на насос, предположение, что он тупо слабо гоняет воду, хотя до этого было все нормально.
Хотел работал около двух лет без обслуживания, так как вода городская, есть предположение, что загрязнён бочок с водой внутри, думаю посмотреть его на выходных на наличие накипи и грязи

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вспомнил, также сливали воду с батареей через кран Маевского, батареи ставились чуть тёплыми, но ненадолго.
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1307 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Bahus »

Фильтр на обратке системы отопления есть? Если есть - открывали-чистили?
При работе на ГВС - патрубок подачи системы отопления греется?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4

Автор темы
Мирослав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 18:00
Откуда: Магнитогорск
Мой котел: ECO NOVA 24F

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Мирослав »

Где именно находится этот патрубок? Просто не особо разбираюсь в сантехнике и котлах. Фильтр на обратку есть, его чистили после нового года

Буквально только что заметил, теперь стал выдавать f31 и в углу service горит, когда горячую воду включаешь, а после того как выключаешь, перестаю гореть
#5

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 631 раз
Возраст: 58

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Starik »

Мирослав писал(а): 12 апр 2024, 18:18Просто не особо разбираюсь в сантехнике и котлах.
Понимаю, что тормоза придумали трусы, а инструкции пишут для дураков... :) Однако, не смотря ни на что, предлагаю заглянуть в инструкцию: https://baxi.ru/upload/iblock/bd5/bj6y8 ... ktsiya.pdf страница примерно 29. ;)
#6

Автор темы
Мирослав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 18:00
Откуда: Магнитогорск
Мой котел: ECO NOVA 24F

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Мирослав »

Боюсь починкой одного датчика температуры, весь котел не починишь. Но спасибо за напутствие :hi:
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 631 раз
Возраст: 58

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Starik »

Мирослав писал(а): 12 апр 2024, 21:41Но спасибо за напутствие
Всегда - пожалуйста, но ведь если:
Мирослав писал(а): 12 апр 2024, 18:18Просто не особо разбираюсь в сантехнике и котлах.
То зачем туда лезть? Вызывай специалиста который знает и умеет, пока сам чего хуже не сделал.
#8

Автор темы
Мирослав
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 18:00
Откуда: Магнитогорск
Мой котел: ECO NOVA 24F

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Мирослав »

Иногда легче самому разобраться и починить, чем вызывать мастера. Сейчас мастеров очень много, но толковых единицы, но при этом шо те деньги дозера берут, шо те. У вас есть какие официальные мастера?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
А вообще, хотелось здесь узнать причину почему котел не работает, чтобы мне не насчитали новый котел и новую сантехнику в дом :pardon:
#9

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 631 раз
Возраст: 58

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Starik »

Мирослав писал(а): 13 апр 2024, 09:33... но при этом шо те деньги дозера берут, шо те.
В элементарных вещах что те, что другие разбираются. :)
Деньги можешь жалеть как угодно, но за ежегодное ТО заплатить обязан и это не зависит от "толковости" мастера. Это к тому, что не очень сложно обратиться в обслуживающую организацию и совместить "приятное с полезным", сделать ТО и отремонтировать котел одновременно (договорчик заключить, а то ведь и наказать нынче могут, отключить от чего-нибудь). При этом будет возможность выставить претензии по качеству работ - бесплатно, с обязательным устранением недоделок. ;)
#10
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1307 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

BAXI ECO NOVA F24

Сообщение Bahus »

Мирослав писал(а): 12 апр 2024, 18:18 теперь стал выдавать f31 и в углу service горит
Это практически однозначно указывает на датчик температуры отопления. Правда и на отопление он тогда бы чудить мог.
Проверьте его проводку. Он накладной на клипсе. Сидит на трубке сразу после выхода первичного теплообменника (слева). Неплохо бы замерить его сопротивление в некоторых контрольных температурных значениях (контролировать можно пирометром по трубке рядом с клипсой). Погрешность значения особого не имеет, а вот если разница большая, тогда под замену. Значения зависимости сопротивления от температуры есть в таблице в семинарской тетради.

Отправлено спустя 35 секунд:
Мирослав писал(а): 09 апр 2024, 19:59 вызвали мастера он там паял плату
И вот это мне ой как не нравится. Чего от там паял, зачем?....
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#11
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбор котла ECO Life или ECO nova?
    Pavell » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    12 Ответы
    6371 Просмотры
    Последнее сообщение sss2
  • Baxi ECO NOVA 24F
    romario17313 » » в форуме Программирование настроек
    20 Ответы
    2089 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Куплю плату управления котла baxi eco nova.
    1 Ответы
    1398 Просмотры
    Последнее сообщение Cfinx
  • BAXI Eco Nova 24F ошибка Е05
    mihalych72 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    1843 Просмотры
    Последнее сообщение lexusavto
  • подключение датчика наружной температуры Baxi ECO Nova 24F
    belmi » » в форуме Электрокоммутация
    5 Ответы
    1415 Просмотры
    Последнее сообщение MaG2

Вернуться в «Обращения к представителям BAXI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей