Уличная температура на QAA73

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
dim909
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 09:43
Мой котел: baxi slim 1300 in
Благодарил (а): 3 раза

Уличная температура на QAA73

Сообщение dim909 »

Здравствуйте! Вопрос к спецам по QAA73. Недавно обратил внимание, что значение уличной температуры на QAA73 моргает. Ранее не замечал, может оно так и должно быть? Что это означает не нашел нигде. Котел, вроде как, правильно реагирует (в плане нагрева теплоносителя), точнее сказать не могу, температура ну улице относительно стабильная. Температура в помещении поддерживается правильно. Смущает, что значение уличной температуры на QAA73 часто (до нескольких раз в минуту) меняется в пределах градуса в ту или иную сторону, при этом в целом соответствует реальной температуре. Котел 1300 SLIM in, ДУТ штатный. Вопрос, это нормальная ситуация и показания должны себя так вести? Что означают моргания?
https://cloud.mail.ru/public/CCYR/vWKx5mJvB
#1

vv199
Забегающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 10:47
Поблагодарили: 4 раза

Уличная температура на QAA73

Сообщение vv199 »

При падении уличной температуры до величины или ниже, чем установлено в строке 151 (Температура опасности замерзания) изображение в режиме Info начинает мигать. По умолчанию установлено +3 градуса.
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1313 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Уличная температура на QAA73

Сообщение Bahus »

dim909, по последним опытам что? Котел нормально отрабатывает по изменению кривой? Дело в настройке QAA73 всё-таки, да?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Есть несколько, в своё время нарытых, мануалов на устройство. На русском и на буржуйском англицком. Возможно там что-то расширенно описано ибо они все разные :)
Если надо, могу кинуть по емеле, вдруг пригодятся. Подозреваю что надо настройки на нем подправить, коли без него нормально работает, а с ним нет.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

Автор темы
dim909
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 09:43
Мой котел: baxi slim 1300 in
Благодарил (а): 3 раза

Уличная температура на QAA73

Сообщение dim909 »

Получается, что QAA73 работает штатно, спасибо vv199 за подсказку :)
Я его весной подключил, когда температура была выше +3, поэтому мигание для меня только сейчас новостью стало. Но зато научился ДУТ проверять:)
Bahus писал(а): по последним опытам что?
Нашел причину (как мне кажется) почему у меня с температурой в контурах отопления чудеса. Я сформулирую вопросы и задам чуть позже. Но наверное в другой ветке, эту тему закрыть можно. Спасибо.
Bahus писал(а): Подозреваю что надо настройки на нем подправить, коли без него нормально работает, а с ним нет.
Нет, не в QAA73 дело. Без него тоже не правильно работает. Если мануалами поделитесь, буду особенно благодарен, пригодятся.
#4

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 634 раза
Возраст: 58

Уличная температура на QAA73

Сообщение Starik »

dim909 писал(а): Смущает, что значение уличной температуры на QAA73 часто (до нескольких раз в минуту) меняется в пределах градуса в ту или иную сторону,
Всё правильно у тебя работает, значения температур (выводимых на дисплей) заданы диапазонами сопротивлений, вот и "балансирует" семь-восемь вокруг диапазонной черты. :D Мой уличный с котлом в паре тоже так себя ведет уже много лет, уличный - это же сопротивление, часто бывает ситуация, когда оно (сопротивление) оказалось четко на границе между цифрами, мертвую зону внутри границ никто не будет создавать, слишком затратно это, да и смысла особого нет, вот и телепается, пока в одну из сторон не потянет сильнее, тогда цифра будет "стоять смирно". :D
#5
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Slim 1.300 in + QAA73 и Антилегионелла
    wega7777 » » в форуме Программирование настроек
    4 Ответы
    1498 Просмотры
    Последнее сообщение wega7777
  • не регулируется температура ТН с baxi connect+
    vieri63 » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    28 Ответы
    2184 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Уличный термостат и минимальная температура конденсационного котла
    8 Ответы
    1849 Просмотры
    Последнее сообщение RemKotel
  • Максимальная температура в СО
    BAG_KGN » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    368 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Оптимальная температура ГВС
    karpyc » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    532 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 1 гость