Замена котла или ремонт

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Ответить

Автор темы
hello2mac
Забегающий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:54
Благодарил (а): 3 раза

Замена котла или ремонт

Сообщение hello2mac »

Сейчас работает fourtech24f
ну как работает: ошибка е99 выляет часто
1. постоянно котел перезагружается -поставил механический таймер, 15 мин работает (30-45 без электричества)
2. ГВС- на одно включение- потом опять е99, (моемся строем, дружно, на нечастые включения- электрич бойлер)
3. Трехходовой клапан дает воду не сразу, иногда после 3-5 перезагрузок котла, методом вкл-выкл.
Котел горит, вода течет холодная (3-4 градуса)
4. Вентилятор- один раз сервисник приговорил на замену, но попрыскал ВЭДешкой- пока работает ( года 3, не сглазить бы)
5. Переодически пропадает давление в котле- походу течет теплообменик, но не явно как то - лужи нет, (радиаторы сухие)
6. Были проблемы с радиаторами, поэтому в системе была грязь у и осталась конечно, хотя я ее чистил перед этим сезоном..
7. Ваще странно работает, плата пищит, котел булькает - раньше такого не было

Так вот, у меня есть не решенный вопрос:
1. купить новый Fortech24f- чтоб его просто поменять (и были з-части если что сломается) - цена вопроса 30тр для меня!
2. Чинить этот (ремонт платы 5-6тр, треходовой там вроде резинки можно заменить, теплообменик- не факт что дырявый)- цена вопроса в районе 15 тр так прикидываю встанет, если теплообменик не подкачает
3. Чинить и оставить котел только на отопление. на ГВС - установить отдельно колонку (ей цена 4.5 тр- дурак что сразу не установил)
4. Ждать глобального потепления :x
#1
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Замена котла или ремонт

Сообщение garry »

Второй раз на грабли наступить хотите? Ну-ну. Если так быстро вы убили котёл значит ваши условия эксплуатации и новый скоро погубят, может выбрать печку покрепче, например луну?
#2

Автор темы
hello2mac
Забегающий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:54
Благодарил (а): 3 раза

Замена котла или ремонт

Сообщение hello2mac »

garry писал(а): Второй раз на грабли наступить хотите? Ну-ну. Если так быстро вы убили котёл значит ваши условия эксплуатации и новый скоро погубят, может выбрать печку покрепче, например луну?
что значит убил?!
Рукопопы собрали так криво, отопление, постоянно приходилось подпитывать. А другие рукопопы- те кто получали деньги за обслуживание, кроме как менять запчасти ничего больше не умеют, или не хотят, (т.е. по другому не выгодно).
Я теперь не кому не доверяю, делаю сам, или пытаюсь делать. Короче- давайте без личных оскорблений! Каждый как может- так и топит!
#3
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10335
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1309 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Замена котла или ремонт

Сообщение Bahus »

Ну формально Игорь прав. Вам там нарукожопили. А виноват должен быть производитель?
Это я так, тоже формально. Бакси славится лояльностью к клиенту. Но нужно выяснить чего за косяк.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется ремонт платы для котла Baxi Luna Platinum+
    0 Ответы
    1915 Просмотры
    Последнее сообщение Tomsk_Sim
  • Ремонт насоса WILO BXSL 15/5-1C
    Andr12 » » в форуме Поломалось - чинимся
    2 Ответы
    398 Просмотры
    Последнее сообщение Andr12
  • Замена котла Baxi Mainfour 240F
    4 Ответы
    1595 Просмотры
    Последнее сообщение energy-cat
  • Обоснована ли замена трёхходового крана?
    maximk98 » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    940 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Замена расширительного бачка
    5 Ответы
    2275 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 0 гостей