Страница 1 из 1
Луна 3комфорт 310
Добавлено: 21 окт 2017, 14:32
Миша
Вопрос к сервисменам. 310 я Луна,Газ. клапан открывается лишь в самом конце цикла розжига и е-1 как правило. Входное газ 306 мм.вод.ст. На выходе в конце после 6 мм.до 13 мм. даже загорается но не успевает.Берет сомнение что виновато,Г.К. или плата?Клапан есть но не с луны и плату надо заказывать , не хотелось бы попасть в простак.Помогите, может у кого такая ситуация встречалась.Катушки клапана прозванивал все в норме.
Луна 3комфорт 310
Добавлено: 21 окт 2017, 16:02
BAXI-Ural
Поцепите вольтметр на коннектор (2-4, черный-синий), увидите когда с платы напряжение подается.
Если клапан Ханивел, проверьте выпрямитель: смотреть под нагрузкой выпрямленное напряжение на коннекторе клапана 1-5.
Продуй в обратную сторону клапан...
Луна 3комфорт 310
Добавлено: 21 окт 2017, 17:29
Миша
С платы на клапан кориневый синий 220 надо попробовать с блока розжика . Там какие мерять. и что должно быть?
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ханивел
Луна 3комфорт 310
Добавлено: 21 окт 2017, 18:01
BAXI-Ural
Миша писал(а): С платы на клапан кориневый синий 220
BAXI-Ural писал(а): Поцепите вольтметр на коннектор (2-4, черный-синий)
Миша писал(а): Там какие мерять. и что должно быть?
Сетевое...
BAXI-Ural писал(а): Если клапан Ханивел, проверьте выпрямитель: смотреть под нагрузкой выпрямленное напряжение на коннекторе клапана 1-5.
Луна 3комфорт 310
Добавлено: 21 окт 2017, 18:45
Миша
Луна 3комфорт 310
Добавлено: 21 окт 2017, 20:51
BAXI-Ural
Право и не знаю как еще объяснить..., но попробую.
Клапан подключается через блок розжига, в нем же (в блоке розжига) встроен и выпрямитель (у Ханивела).
Блок розжига подключается к плате черным четырехжильным кабелем с пятиконтактным разъемом (5-пустой)
Клапан подключается к блоку розжига пятиконтактным разъемом (на клапане - "папа", на блоке розжига - "мама")
Выпрямленное напряжение подается на 1 и 5 контакты, мерить его нужно под нагрузкой 1-5 кОм, лучше нагружать на заведомо исправные катушки клапана, подсунув выводы проволочки.
Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Миша писал(а): Блок розжига пробовал менять .. без изменений.
Скорее всего выпрямитель исправен. Смотрите переменное напряжение на плате синий-черный
Луна 3комфорт 310
Добавлено: 22 окт 2017, 11:38
Миша
Ярослав спасибо!(про проволочки).Дело было в клапане, точнее в мод. катушке.Тема закрыта.
