День добрый. Вопрос по наладке нормальной работы данного котла.
Достался в наследство от застройщика, по документам гарантия закончилась. Изначально котел гудел при включении кранов горячей воды. В отопительном контуре все в порядке. Долго настраивали,меняли антифриз, в конце концов шуметь перестал,но через несколько недель,вода перестала нагреваться в кранах горячей воды. После чистки теплообменника пришли к выводу,что очень жёсткая вода,был установлен соляной фильтр,прямо перед котлом, также при входе магистрали установлены механический и угольный фильтры. Также вода и слишком железная.Напор воды везде одинаковый,кроме душа в ванной. Через несколько людей вода опять стала холоднее, и так в третий раз, после чистки.
Какие могут проблемы с данным котлом? Сегодня пробовал наполнить ванную и вода опять была нормальная,горячая. То есть, перепад нагрева происходит бессистемно.
Может ли это быть связано с антифризом ( сантехники утверждают,что поменяли на подходящий для этого котла)? Действительно ли,что нужно использовать воду вместо антифриза? И при чем тут конур горячей воды в кранах?
Эко нова,проблема.
-
Bahus
- Главный администратор

- Сообщения: 12494
- Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
- Откуда: Пенза
- Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 1615 раз
- Возраст: 45
Эко нова,проблема.
Вода по всем параметрам лучше антифриза.
Есть смысл проверить работу трехходового. Возможно когда надо не отрабатывает и не получаете горячей воды.
Есть смысл проверить работу трехходового. Возможно когда надо не отрабатывает и не получаете горячей воды.
-
Rtishev
- Новичок
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 13 мар 2021, 18:21
- Откуда: Владимирская область
- Мой котел: Eco nova
- Благодарил (а): 1 раз
Эко нова,проблема.
Спасибо за ответ . Я сам смогу в этом разобраться ( поверить " трёхходовой") или только ( опять) вызывать мастеров?
-
Bahus
- Главный администратор

- Сообщения: 12494
- Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
- Откуда: Пенза
- Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 1615 раз
- Возраст: 45
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 3753 Просмотры
-
Последнее сообщение Анатолий68
-
- 11 Ответы
- 628 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей С
-
- 5 Ответы
- 612 Просмотры
-
Последнее сообщение Starik
-
- 4 Ответы
- 1616 Просмотры
-
Последнее сообщение Bahus
-
- 0 Ответы
- 1609 Просмотры
-
Последнее сообщение Sig32
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей