Бэн, это Данила, ай нид хэлп.
Котел Baxi Ampera Plus 12 с Baxi Connect Plus.
Бойлер Thermex.
Датчик температуры ГВС подключен к разъёму Х13, все по инструкции. Показывает отрицательную температуру. Пробовал менять датчик, дважды. Т.е. все три датчика ведут себя одинаково. Отопление работает ровно, температура в помещении уже давно 20+.
При подключении нового датчика ГВС сначала показывает запредельные 120+ градусов, но потом начинает постепенно снижать значение. Снижает медленно, но верно - пока не уходит в минус. Естественно пока котел видит температуру выше заданных 60 - не греет бак. Как только значение t падает ниже - переключается трехходовой и начинает греть. Тк в настройках приоритет на ГВС, то греет его бесконечно. Приходится отключать через приложение.
Какие выводы делаю я:
- все три датчика исправны, не верю, что могло так трижды не повезти
- котел работает с тз механики корректно - греет там, где не хватает, трехходовой переключает когда того требуют показания датчиков
- настройки все перепроверил 10 раз, не нашёл что ещё можно настроить такого
- корректировка значений датчика ГВС делается в пределах +/- 10 градусов, корректировать из отрицательных значений бесполезно
Во вложении фото и скрины с приложения.
Фото панели делал сегодня в 21:33, на скринах видно время, когда фиксировалось значение.
В 22:41 уже показывал -2С.
Возможно кто то с таким уже встречался или наведёт на умную мысль.
