Baxi слим 62,бойлер премьер200.
бойлер подключен ЗА стрелку (так случилось, переделать не вариант, не пинайте

также есть много зональных насосов.
сейчас сделано следующее:
1. насос стрелки включен ВСЕГДА
2. насос бойлера ГВС подключен от котла (как и положено) клемы 1,5 А8
3. все насосы подключены через контакторы управляемые от зональных термостатов, к которым ОБЩЕЕ питание подается от выхода на насос котла. таким образом реализуется приоритет ГВС.
после долгих мытарств, как бы сделать отключаемый насос стрелки и глупых идей с кучей реле (которые бы дерганием убивали насос), родилась следующая идея:
исследовав, где еще применяется siemens lmu33 , нашел старые схемы от Нуволы280, где увидел, что в системе НАСОС ОДИН а приортет гвс есть. К контактам, куда у меня подключен насос ГВС там подключен трехходовик. после этого выяснилось назначение секретной перемычке D.POMPA



думаю следующее:
1. насос стрелки подключить от насоса котла
2. насос гвс оставить там же
3. питание на контакторы зональных насосв брать с неиспользуемого вывода номер3 клеммы А8.
4. ну и переключить волшебную перемычку D.POMPA
в итоге получим стрелку, которая работает когда есть запрос на отопление или на гвс. в остальном стрелка молотить не будет.
насос стрелки 32-60 на третьей скорости, жрет много, но для оптимального протока даже на 35-35квт нужно именно его.
что думаете?