Baxi Eco 4S 24F. Пока работает отопление, теплоноситель практически не доливаю. Стоит только отключить отопление (не важно, из-за перебоя электричества, или летом вручную), давление в течение нескольких дней уходит из зелёной зоны 1.5 бар почти до 0 (может, 0.5 бар) в красную зону. Приходится добивать около 1.5 литров теплоносителя, чтоб вернуть давление в зелёную зону, к 1.5 бар. Прошел весь контур отопления, все радиаторы, протечек нет совсем.
Теплообменник? Краник перетока из контура отопления в контур горячей воды?
Какие варианты?
Может ли при такой неисправности антифриз попадать в питьевую воду?
Доп.вопрос. Стал сегодня часто включаться скважинный насос. Вижу, не держит давление: все рукомойники закрыты, расширительный бак перекрыл, при этом даже из первичных фильтров вода на глазах уходит. Скважинный Вихрь менять? Или обратный клапан отдельно меняется?
Спасибо
Уходит теплоноситель после отключения отопления Baxi Eco 4S 24F
-
Alnik116
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 17 янв 2026, 14:18
- Откуда: Moscow
- Мой котел: Baxi Eco 4S
-
Starik
- Местный аксакал
- Сообщения: 7695
- Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
- Откуда: Краснодарский край
- Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 852 раза
- Возраст: 60
Уходит теплоноситель после отключения отопления Baxi Eco 4S 24F
А может правильно проверить и подкачать воздух в расширительный бак котла?Alnik116 писал(а): 07 июн 2026, 14:42Приходится добивать около 1.5 литров теплоносителя, чтоб вернуть давление в зелёную зону,...
-
Bahus
- Главный администратор

- Сообщения: 13282
- Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
- Откуда: Пенза
- Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
- Благодарил (а): 85 раз
- Поблагодарили: 1746 раз
- Возраст: 46
Уходит теплоноситель после отключения отопления Baxi Eco 4S 24F
Обратный клапан должен отдельно после насоса стоять, в логике.
В ЛС отвечаю только по работе форума
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
Подключение к Зонту - bahus1980
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
Подключение к Зонту - bahus1980