Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Добрый день господа. Существует проблема, котёл при переключении с контура отопления на бойлер не выходит на полную мощность и греет бойлер 80л порядка 30 минут. Ещё бывает так: после контура отопления переключается на нагрев бойлера, выйдя на полную мощность работает минут 5, затем снова мощность пламя падает и на минимальной мощности продолжает работать на бойлер минут 10-15. К котлу подключён мэджик тайм+
Из инструкции к Slim i-iN
для G20
старая: диаметр форсунки 3,5; минимальное давление на горелках 2,9; расход газа при минимальной тепловой мощности 1,8 куб.м.
новая: диаметр форсунки 3,5; минимальное давление на горелках 5,0; расход газа при минимальной тепловой мощности 1,8 куб.м.
в чём загадка? (разгадка)
Всем здравствуйте! Не нашел в поиске аналогичной ситуации.
Имеется Baxi Slim 1300 iN, Baxi Connect +, интерфейсная плата Baxi _71407251 (OpenTherm) (производства РФ от polus56).
Проработала данная связка 2-3 месяца и начались танцы с бубном. Котел постоянно стал переходить в ошибку 30+50 (в сутки раза 2-3). На что я только не грешил, что датчик тяги перегревается, стабилизатор напряжения глючит, блок розжига навернулся. Поменял - эффект прежний. Плюсом появилась ещё ошибка 30. Отключаю систему...
Добрый день.
Регион Электросталь, вода для теплоносителя будет использоваться из городского водопровода.
Подскажите необходимые параметры теплоносителя(воды).
1) На какие параметры необходимо сдать воду в лабораторию?
2) Какие параметры воды необходимы для долгосрочной работы оборудования?
3) Какой должна быть жесткость от до и единице измерения ее?
Последнее сообщение
Misha.saf , у меня на входе в дом (из колодца) особой очистки нет. Поэтому теплоноситель у меня - подготовленная котловая вода. Для подпитки - она же (ручным опрессовочным насосом). Нет знакомых ее достать в котельной - она продается в соответствующих магазинах.
Я так понял что управление через Baxi Connect+ задержкой от выключения до включения котла не работает?
Перепробовал разные варианты, но этот параметр берётся строго от настроек котла - параметр F18, всё что устанавливается в коннект - игнорируется
Или у кого-то получилось?
Последнее сообщение
а вообще что выгоднее по расходу газа - постоянное включение с модуляцией или с F18=10 (или 5)
при постоянном включении модуляция около 40, при периодичном начинается от 50 и снижается до 28 при работе 10-12 минут и паузе между включениями 5 минут
1. После подключения BC+ к котлу, у самого котла перестал работать встроенный пульт-дисплей. Это несколько неудобно, иногда требуется подстроить температуру с него. Переключатель на BC+ (около которого нарисован смартфон) переводит котел в ошибку, но встроенный пульт от этого не начинает работать. Если требуется управлять со встроенного пульта, надо отключать BC+ и возвращать на место перемычку?
2. Выставляю низкую температуру ГВС, но она не достигается. Почему?...
Последнее сообщение
Ну-таки шильдик предоставлен. 4S двухконтурный же. Потому про расход и написал.
Добрый день форумчане!
Есть следующая проблемка: мастера подключили zont h1v new к котлу Baxi slim 1.400in + baxi ub120 (бойлером и его насосом управляет автоматика котла), все работает норм, но раз в неделю при активации платой котла режима антилегионелла котел не запускается (стоит в режиме запроса ГВС и потом еще соответственно появляется запрос на отопление). Помогает перевод котла в режим управления от его автоматики, отрабатывает антилегионелла и все приходит в норму.
Есть мысли, что...