какая гидравлическая группа лучше?

Подбираем котел Baxi. Настенные, напольные, конденсационные и традиционные. Все вопросы по выбору котла здесь.
Ответить

Автор темы
vagnyj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:09

какая гидравлическая группа лучше?

Сообщение vagnyj »

Добрый день! Ребята подскажите, плиз

Озадачился покупкой настенного газового котла именно "Baxi", условие:
1.отопливаемое помещение - 200 м
2.дымоход
3. установка в имеющиеся систему отопления где стоял ОАГВ с железными трубами вместо радиаторов.

Выбор пал на котлы с открытой камерой сгорания и раздельным теплообменником (боясь засорения теплообменика от ржавой воды системы железных труб, хотя намерен поставить фильтр на отопление, промывной). Остановился на Baxi ECO Four 24 или Baxi Fourtech 24 разница собственно между ними у одного гидравлическая группа из латуни, а у другого из композитных материало. Что лучше то есть надежнее? И правильно ли я выбрал модель котла или что то другое посоветуете при бюджете 30 т.р.?
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 344 раза
Возраст: 49

Re: какая гидравлическая группа лучше?

Сообщение RADAR »

любой...вот только наверно придется применить гидравлический разделитель...т.к. воды в системе отопления видимо многовато будет для такого котла :!: ...но это только гипотеза...нужны цифры (характеристика СО)...либо методом "научного тыка" - пойдет - так пойдет...нет - тогда - гидравлический разделитель.. :)
#2

Автор темы
vagnyj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:09

Re: какая гидравлическая группа лучше?

Сообщение vagnyj »

RADAR писал(а):любой...вот только наверно придется применить гидравлический разделитель...т.к. воды в системе отопления видимо многовато будет для такого котла :!: ...но это только гипотеза...нужны цифры (характеристика СО)...либо методом "научного тыка" - пойдет - так пойдет...нет - тогда - гидравлический разделитель.. :)

Вопрос какая гидравлическая группа будет лучше, латуная или грубо говоря пластиковая? Применение гидро разделителя меня заинтересовала, так как я понял происходит равномерный прогрев двух этажей дома. Применение гидро разделителя с гидро коллектором?
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 344 раза
Возраст: 49

Re: какая гидравлическая группа лучше?

Сообщение RADAR »

vagnyj писал(а): Вопрос какая гидравлическая группа будет лучше, латуная или грубо говоря пластиковая? Применение гидро разделителя меня заинтересовала, так как я понял происходит равномерный прогрев двух этажей дома. Применение гидро разделителя с гидро коллектором?
да сколько людей - столько мнений...нет проблем ни с одной из групп :) ...по коллектору - если больше одного контура, то по определению с коллектором...
#4
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: какая гидравлическая группа лучше?

Сообщение garry »

Мне медь больше нравится. На 4теке все датчики ( протока, минимального давления, НТС) свои уникальные и если с сервисом проблемы, лучше 4тек не брать, на эко4 там унифицированные с другими моделями, например с луной.
#5
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что лучше выбрать для luna 3 1fi.310?
    2 Ответы
    313 Просмотры
    Последнее сообщение Pierre

Вернуться в «Выбор котельного оборудования Baxi»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей