Падает давление в котле Baxi Luna 1.310 Fi
Падает давление в котле Baxi Luna 1.310 Fi
Добрый день знатоки, случилось страшное котел Baxi Luna 1.310 Fi стало падать давление. Подключено теплый пол на 5 ниток, радиаторы первого и второго этажей. Визуально протечек нет. Отключал по очереди все контуры-безрезультатно давление падает. Подачка стала раз в 36 часов. Закрыл все вентиля на выходе котла на ночь и давление опять! упало. Снял крышки котла протечек нет, отложений солей почти нет (на участке в 1 см есть). Сегодня проверил давление в расширительном баке котла (есть еще 1 на обратке на 10 л) там пусто. Подкачал жду результата. Кран подкачки воды в котел держит. В чем еще может быть дело?
-
Bahus
- Главный администратор

- Сообщения: 12484
- Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
- Откуда: Пенза
- Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 1615 раз
- Возраст: 45
Падает давление в котле Baxi Luna 1.310 Fi
Если с закрытыми патрубками котловой манометр упал - протечка в котле. Ну только с баком для начала определиться. Может вы закрыли, а потом теплоноситель остыл. Нужно остановить систему, дать до комнатной остыть, только потом перекрывать патрубки и засекать положение стрелки.
Падает давление в котле Baxi Luna 1.310 Fi
Спасибо, сегодня попробую.Bahus писал(а): 12 май 2022, 12:59 Если с закрытыми патрубками котловой манометр упал - протечка в котле. Ну только с баком для начала определиться. Может вы закрыли, а потом теплоноситель остыл. Нужно остановить систему, дать до комнатной остыть, только потом перекрывать патрубки и засекать положение стрелки.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 7101 Просмотры
-
Последнее сообщение Евгений С -
-
- 5 Ответы
- 438 Просмотры
-
Последнее сообщение Bahus
-
- 5 Ответы
- 986 Просмотры
-
Последнее сообщение Livsi
-
- 5 Ответы
- 1779 Просмотры
-
Последнее сообщение В. А. П.70
-
- 19 Ответы
- 4444 Просмотры
-
Последнее сообщение nik_golubev
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: facaddekor и 6 гостей
Боты: Amazon [Bot], Google [Bot]