Ошибка е03

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Coba77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 23:21
Откуда: Краснодар
Мой котел: BAXI nuvola 3 comfort 280 fi

Ошибка е03

Сообщение Coba77 »

Парни приветствую, котёл BAXI NUVOLA 3 COMFORT 320 FI, после отключения и через час включения появляется ошибка Е03. Пневмореле в штатном соединении не срабатывает, а при проверки с подключением трубкой срабатывает, котёл запускается. Вентуре не деформирован трещин нет, крыльчатка двигателя при запуске крутится там всё чисто. Иногда запустится и работает без ошибок пока не выключишь котёл, а как постоит с час, далее не слышно срабатывания пневмореле и выскакивает ошибка сначало кратковременно Е00 и тут же Е03. Подскажите пожалуйста, что может быть?

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 7645
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 844 раза
Возраст: 60

Ошибка е03

Сообщение Starik »

Дымоход коаксиальный? Надо почистить, наверное, может птички гнездо свили. А ещё теплообменник сверху и снизу щеткой почистить.
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 13197
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Возраст: 45

Ошибка е03

Сообщение Bahus »

Похоже да. Если реле норм отрабатывает, значит периодически что-то с дымоходом
В ЛС отвечаю только по работе форума

Илья Бахталин

АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
Подключение к Зонту - bahus1980

Вернуться в «Поломалось - чинимся»