Рециркуляция

Закрыто

Автор темы
Serhio_wolf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 20:59

Рециркуляция

Сообщение Serhio_wolf »

Подскажите плиз!!! Нужна схема как организовать рециркуляцию ГВС, имется бойлер Baxi SAG2 195T три точки водоразбора...
#1

Viktor-rst
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 21:49

Re: Рециркуляция

Сообщение Viktor-rst »

[quote="Serhio_wolf"]Подскажите плиз!!! Нужна схема как организовать рециркуляцию ГВС, имется бойлер Baxi SAG2 195T три точки водоразбора...[/quotз

самый простой способ это зявязать патрубок рециркуляции с самой дальней точкой гвс через насос (например один из Grundfos COMFORT, UP-N, UPS-B, )
#2

Автор темы
Serhio_wolf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 20:59

Re: Рециркуляция

Сообщение Serhio_wolf »

Viktor-rst писал(а):
Serhio_wolf писал(а):Подскажите плиз!!! Нужна схема как организовать рециркуляцию ГВС, имется бойлер Baxi SAG2 195T три точки водоразбора...[/quotз

самый простой способ это зявязать патрубок рециркуляции с самой дальней точкой гвс через насос (например один из Grundfos COMFORT, UP-N, UPS-B, )

Да это я понял, тут вопрос в правильности схемы!!! что с последнего разбора рециркуляция пойдет через насос (насос уже давно лежит wilo Star-Z nova) к рециркуляционному входу в бойлер это ясно, где еще какие приборы должны стоять в этой схеме?? я имею ввиду, нужен ли расширительный бак, где и какие клапаны....
#3

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5967
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 346 раз
Возраст: 49

Re: Рециркуляция

Сообщение RADAR »

Serhio_wolf писал(а):Подскажите плиз!!! Нужна схема как организовать рециркуляцию ГВС, имется бойлер Baxi SAG2 195T три точки водоразбора...
кстати в инструкции только что посмотрел - есть шикарная схема рециркуляции для данного девайса...забыли глянуть туда?
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10420
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Рециркуляция

Сообщение Bahus »

Serhio_wolf писал(а): Да это я понял, тут вопрос в правильности схемы!!! что с последнего разбора рециркуляция пойдет через насос (насос уже давно лежит wilo Star-Z nova) к рециркуляционному входу в бойлер это ясно, где еще какие приборы должны стоять в этой схеме?? я имею ввиду, нужен ли расширительный бак, где и какие клапаны....
Как минимум обратный клапан перед насосом. Ну и заодно пару кранов, дабы контур рециркуляции отсечь....
Ну а так - посоветую прислушаться к совету Radar'а. Он плохого не присоветует
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5
Закрыто

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей