Duotec compact 24 не включается, пока не погреешь феном плату.

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Dmitriy_A
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Duotec compact 24 не включается, пока не погреешь феном плату.

Сообщение Dmitriy_A »

Добрый день! При включении котла в сеть, запускается на полных оборотах турбина и больше ничего не происходит, ни светодиоды, ни символы на табло не появляются. Но если погреть плату обычным феном секунд 10-15, турбина останавливается, все загорается и котел работает штатно, до повторного отключения. Пробовал греть плату по краям, ничего не происходит, как только дую в выделенную область (фото) котел сразу включается.
Что может быть, непропай на плате или какой элемент может так себя вести?

И я как-то от большого ума решил пошевелить пальцем конденсатор, который над трансформатором, так меня знатно тряхонуло током, разве может от корпуса конденсатора бить? Может это он пробит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 852 раза
Возраст: 60

Duotec compact 24 не включается, пока не погреешь феном плату.

Сообщение Starik »

Dmitriy_A писал(а): 22 июн 2026, 21:54Что может быть, ... ?
Покупка новой платы, поиск специалистов, которые сумеют/возьмутся эту плату отремонтировать. Очевидные же решения.
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 13282
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 1746 раз
Возраст: 46

Duotec compact 24 не включается, пока не погреешь феном плату.

Сообщение Bahus »

Если от конденсатора бьёт током, логично его заменить.
Насколько я представляю - это обвязка блока питания. Замените конденсаторы аналогичными. А там видно будет. Про полярность не забываем.
В ЛС отвечаю только по работе форума

Илья Бахталин

АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
Подключение к Зонту - bahus1980

Вернуться в «Поломалось - чинимся»