Найдено 28 результатов

Вернуться к листу благодарностей

garry
10 сен 2015, 21:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Диэлектрик обязателен, фильтр на газ желателен, особенно если газ по всей деревне идет воздушкой, если пластик, можно не ставить. Полифосфатник нет опыта.
garry
10 сен 2015, 21:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Стоп, газовый фильтр и грязевик это разные вещи, у вас на схеме грязевик - он обязателен, слив не обязателен, сбросник я бы вывел в каналью, остальное норм
Bahus
10 сен 2015, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21556 1) Нужен ли фильтр на газу? 2) Нужна ли диэлектрическая вставка на газу? 3) Как правильно подключить линии слива и предохранительного клапана, можно ли их объединить (с этими линиями вообще ничего пока не понятно, т.к. котёл еще не видел, а документации вообще про них толком ничего нет) ? 4) ...
plehan
10 сен 2015, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21578 Диэлектрик обязателен СП 42-101-2003 -6.4 При подключении электрифицированного бытового газоиспользующего оборудования в помещениях, не отвечающих требованиям ГОСТ Р 50571.3 по устройству системы выравнивания потенциалов, на газопроводе следует предусматривать изолирующие вставки (после крана...
electric
10 сен 2015, 22:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21574 Не понял иронии, прошу пояснить. Предложите Ваш вариант борьбы с жесткой водой. Если бы у меня был мой вариант, я бы его запатентовал. А так использую то что есть. Пропорциональный дозатор полифосфата, самый подходящий и бюджетный вариант. Правда есть несколько нюансов при использовании и для...
Bahus
11 сен 2015, 00:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21591 Вода будет заливаться/сливаться один раз в сезон + подпитка. Если котёл проработает лет двадцать, то и бог с ней, с жесткостью Ай-вай. А скважинная вода очень плоха по жесткости. При нашей ПДК 7.0. в скважине может быть и 20 и 30 мг/экв/литр. Так что ваши 20 лет превращаются в 2-3 года. Вам о...
electric
11 сен 2015, 10:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

В апреле систему заполнили и пусть стоит с водой до осени. Газовую плиту это вы хорошо с котлом сравнили :) Дозатор полифосфата обычно ставят на линию подпитки, но тут есть один момент, наполнитель может перейти в желе и перестанет смешиваться с водой. Я бы рекомендовал использовать эту воду и на пр...
Bahus
11 сен 2015, 12:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Смотря какой дозатор. Если полифосфат непищевой - на санитарную магистраль нельзя ставить. Горячую воду пить никто не будет, конечно, но вы не поверите сколько воды в нас через кожу прет. Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд: Хотя если котел одноконтурный - можно и на ХВС в месте подпитки. Если прил...
Bahus
11 сен 2015, 15:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21633 Через муфту с герметиком резьб. Никаких герметиков. Держать не будет. 21635 Типа такой муфты? Да. Именно она. 2 таких должны быть в комплекте. Нет - требуйте в Представительстве. Иначе не подключить... 21644 И зачем тогда на маломощные котлы штуцер под газ на 3/4 делать... Дык клапана-то один...
BAXI-Ural
11 сен 2015, 19:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21556 Режим отопления - осень/весна, на зиму вода сливается. Вот её и заливайте по весне, а сразу лучше дистиллированную, тогда и "полифосфатников" не понадобится. 21556 Система однотрубная с диагональным подключением радиаторов. Делайте двухтрубную, лучше лучевую... 21556 1) Нужен ли фил...
Bahus
15 сен 2015, 16:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21733 Первый радиатор: Ай-вай. А перемычку-то придушить надо было. 21733 Подключение труб к котлу: Ого. Сами паяете? ;) 21734 куда подключать этот чёрный штуцер? Да сливной это, сливной. Не заметил где вам про отсутствие написали. Разве что на первой странице.. Никуда его не подключать. Чтобы обслу...
Bahus
15 сен 2015, 17:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21747 Здесь про отсутствие линии слива... Я думаю это про аварийник. Кстати, я бы не советовал его в канашку заводить. Многие наоборот оставляют, дабы было видно, когда котел "плюнет". Хотя на вкус и цвет.. 21744 это доп. гидравлическое сопротивление Какое сопротивление. Вы посчитайте сум...
GAZCONEC
16 сен 2015, 21:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

168квартир были по зиме запущены. Самый дешевый глубинный насосик, ведро, пару ключей, отвертка- вот и весь набор для наполнения системы. Да забыл ещё пару нормальных рук :lol:
electric
17 сен 2015, 13:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD, я не особо специалист, но тут еще и нитраты меня настораживают, фильтровать нужно. И жесткость высокая, я бы в котел такую не стал заливать. 20 литров можно и обратно осмотической залить.
Bahus
17 сен 2015, 15:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Вода нормальная, питьевая (ну если не считать, что микробиология отсутствует). Правда, никогда не поверю, что из открытого источника органолептика нулевая. Ну не поверю и все тут. Так вот. Несмотря на небольшое превышение по жесткости - вода нормальная для питья. Но вам же ее не пить, так? А котлу в...
electric
17 сен 2015, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD писал(а): Вы имеете ввиду поставить фильтр обратного осмоса?
Если его использовать только для наполнения системы - то это не имеет смысла.
Виктор HD писал(а): Забыл сказать - вода эта из родника.
Вообще ни разу не показатель качества воды.

Вот http://water157.narod.ru/clear/treba.htm почитайте
BAXI - Volga
17 сен 2015, 18:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21799 21798 Че то херовенькая вода По жёсткости? Чём принципиально отличаются котлы Eco Compact 1.14 F и 1.24 F. Гидравлическая группа одинаковая? А горелка? А м.б. это один и тот же котёл, отличающийся только параметрами настройки F08 и F09 ??? они отличаются только размером форсунок 1,18 и 1,35
GAZCONEC
17 сен 2015, 20:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21792 21791 168квартир были по зиме запущены. Самый дешевый глубинный насосик, ведро, пару ключей, отвертка- вот и весь набор для наполнения системы. Да забыл ещё пару нормальных рук :lol: А подпитка потом обычным способом? Подпитка если где и нужна была то также насосом , в течении месяца пока вес...
BAXI - Volga
22 сен 2015, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Достаточно уменьшить F08=30
остальные параметры менять не нужно
electric
22 сен 2015, 19:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD, на мой взгляд лучше всего поставить программируемый датчик комнатной температуры с таймером и установить датчик уличной температуры для автоматической регулировки температуры подачи.
Термоголовки имеет смысл ставить в помещениях "не подконтрольных" комнатному датчику.
electric
22 сен 2015, 20:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD писал(а): где-то в документации или в каталогах есть инфа?
Выбирайте.
Виктор HD писал(а): А вот как подключать датчик уличной температуры и какого от должен быть типа пока не разобрался...
В инструкции всё должно быть.
BAXI - Volga
22 сен 2015, 21:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Датчик BAXI art. KHG 71406211*
подключение в инструкции к котлу стр 53(раздел 11.2) и 222(секция Е)
BAXI-Ural
27 июн 2017, 15:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD писал(а): Он же припаян, как его менять-то?
Вместе с импульсной трубкой...
Bahus
27 июн 2017, 17:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Изображение

Отправлено спустя 54 секунды:
Сливаете отопительный контур с котла, вытягиваете скобу. Старый датчик долой.
Сборка в обратной последовательности.
Bahus
29 июн 2017, 00:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Есть в наличии. Цену я вам озвучил. Хотя на всякий случай серийник бы котла озвучить, а то мож я чего не то подумал. Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд: Опля. Да в Чебоксарах сервисников по Бакси как у дурака фантиков. И легко они вам по этой же цене продадут. Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд: ...
Bahus
06 май 2020, 11:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

3 - не вариант. Хоть и одноконтурный, но котловой байпасс всё равно перестанет работать.
2 - Переставить только ротор ибо в клине только он. Подойти должен 80% примерно. !00% не дам :)
1 - Самый надежный вариант. Но и самый небюджетный.
Bahus
15 май 2020, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD писал(а): 15 май 2020, 08:10 Непонятно почему перестанет?
А как же?
Штатный насос тянет или из обратки или из трубки байпасса (вторичного теплообменника в двухконтурном варианте). Соединение патрубков перед насосом. А что получится если мы насос на магистраль обратки вынесем?