Установка дымохода для котла Baxi NUVOLA-3 Comfort 320 Fi

Закрыто

Автор темы
Максим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Установка дымохода для котла Baxi NUVOLA-3 Comfort 320 Fi

Сообщение Максим »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно смонтировать дымоход для данного котла. В Барнауле обращаюсь в к специалистам из авторизованной вами фирмы "Дюйм", в данный момент приобрели комплектацию для дымохода:
1) Отвод угол 90% 2 шт
2) Коаксиальная труба (труба в трубе) 3 шт длинной по 1 метру
3) Конденсатоотводчик 1 шт
Так как котельная расположена в цоколе здания три выходе трубы на улицу от земли до дымохода не получается 2 метра (требование газавщиков), поэтому было принято решение удлинить трубу вверх вдоль здания.
В данный момент нет однозначного решения как правильно установить конденсатоотводчик внутри здания или на улице и вообще нет общего понимания правильно ли будет работать котел.
1 Вариант:
От котла идет отвод 90% внутри стены дома коаксиальная труба (длинна 80см утеплена!!!) с уклоном 1 см на метр В СТОРОНУ УЛИЦЫ, затем при выходе из стены дома на улице конденсатоотводчик, потом опять отвод 90% и вверх коаксиальная труба на 1,5 метров высотой.
(При данном варианте есть опасения по замерзанию зимой конденсатоотводчика).
2 Вариант:
К котлу сразу крепится конденсатоотводчик затем отвод 90% внутри стены дома коаксиальная труба (длинна 80см утеплена!!!) с уклоном 1 см на метр В СТОРОНУ КОТЛА, затем при выходе из стены дома отвод 90% и вверх коаксиальная труба на 1,5 метров высотой.
(При этом варианте проблем с конденсатом не должно быть, но можнать так делать или нет ни кто мне ответить не может)
При обоих вариантах планируется утепления дымоходной трубы на улице!
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать дымоход. Заранее большое спасибо!
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 344 раза
Возраст: 49

Re: Установка дымохода для котла Baxi NUVOLA-3 Comfort 320 F

Сообщение RADAR »

исходя из параграфа 16 инструкции...максимальная длина вашего дымохода - 3метра минус 2 отвода(ничего не сказано про первый) = 1метр...кондесатоотводчик только внутри помещения ставится, как можно ближе к котлу...вам либо переходить на 80*125 систему, либо 80*80...техотдел, если что поправит...ну а так то проект должен быть на дымоход...как сдавать то будете?
#2

Автор темы
Максим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Re: Установка дымохода для котла Baxi NUVOLA-3 Comfort 320 F

Сообщение Максим »

RADAR писал(а):исходя из параграфа 16 инструкции...максимальная длина вашего дымохода - 3метра минус 2 отвода(ничего не сказано про первый) = 1метр...кондесатоотводчик только внутри помещения ставится, как можно ближе к котлу...вам либо переходить на 80*125 систему, либо 80*80...техотдел, если что поправит...ну а так то проект должен быть на дымоход...как сдавать то будете?
Поясните пожалуйста поподробнее, что такое система 80*125? или 80*80? проект на дымоход нарисуют под меня, проблем со сдачей быть не должно, мне важно, что бы смонтировали правильно.
#3
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Установка дымохода для котла Baxi NUVOLA-3 Comfort 320 F

Сообщение BAXI-Ural »

Ваш первый вариант вообще неработоспособен, второй просто плохой...

Коль уж разместили котел в цоколе, рекомендую использовать дымоотвод 80 мм (по улице утепленный) с отводом дымовых газов выше "зоны ветрового подпора". Для забора воздуха из помещения использовать устройство KHG 714111810. Конденсатоотводчик в помещении. Вот ссылка на каталог комплектующих http://www.baxi.ru/InsertFileName.php?f ... _stand.zip

Так буде более-менее правильно...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#4

Автор темы
Максим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:05

Re: Установка дымохода для котла Baxi NUVOLA-3 Comfort 320 F

Сообщение Максим »

Я могу к Вам обратиться за професиональной платной консультацией, так как в моем городе, мне толком никто не может раскаать как правильно смонтировать дымоход? Мой тел 89132134739 буду Вам очень благодарен если сможите помочь.
#5
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi nuvola-3 comfort 320 fi Температура подачи в систему отопления
    Ильнар » » в форуме Другие вопросы
    2 Ответы
    969 Просмотры
    Последнее сообщение Ильнар
  • Установка второго магистрального фильтра.
    Niko3455 » » в форуме Другие вопросы
    2 Ответы
    899 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Установка температуры и трактование
    clio » » в форуме Другие вопросы
    6 Ответы
    411 Просмотры
    Последнее сообщение Sekator
  • Частое включение котла Baxi NUVOLA-3 Comfort
    konoplya89 » » в форуме Программирование настроек
    48 Ответы
    5308 Просмотры
    Последнее сообщение kdme56
  • Запах антифриза из коаксиального дымохода
    Vyacheslav » » в форуме Дымоудаление и воздухоприток
    5 Ответы
    1598 Просмотры
    Последнее сообщение Vyacheslav

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость