Уважаемые гости и пользователи форума.
Сегодня провели миграцию технологической платформы хранения данных. Готовились тщательно, но, как всегда, что-то могло пойти не так. Если в какой-то момент возникнет ошибка (особенно если там будет много аббревиатур "SQL") или что-то пойдёт не так - просьба писать мне в личку на форуме (в моём профиле), если будет возможность. Если такой возможности не будет - жмакайте внизу главной страницы форума кнопку "Связь с администрацией". Опишите в двух словах что вы делали до появления ошибки. И приложите скрин самой ошибки (можно просто текст ошибки скопипастить (выделить, скопировать, вставить как текст)). Я обязательно постараюсь помочь.
Спасибо за понимание.
Вполне возможно вам придётся очистить кэш вашего браузера и, скорее всего, куки домена "baxi.ru" (после этого придётся повторно авторизоваться на форуме).
Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Перестала работать панель управления котлом baxi luna 3 comfort 240 i. При включении котла загорается часть панели и постепенно тухнет. На кнопки если нажимать чтото пытается проявиться, но на них фактически не реагирует. Кто сталкивался с таким дефектом откликнитесь. Какое питание на панель должно приходить и есть ли принципиальная схема панели?
Подключается по стандарту OpenTherm. Читайте его спецификацию. Но есть ощущение, что это не подключение, а внутри что-то не то. Вскрытие покажет - починка, замена.
Всем привет. Дом довольно теплый. Перезимовал первый год. В настройках котла снижал максимальную мощность. До этого вообще работал минуту. Котел постоянно включается выключается на пару минут. Screenshot_2025-04-02-06-38-06-606_com.microline.baxi-edit.jpg
Последнее сообщение
выключается на пару минут. На три минуты - это заводская установка.
Здравствуйте.
LUNA-3 Comfort 240 FI 25кВТ 2 контурный с мордой
куплен второй термостат c wifi от beok TR9HB-WIFI-WPB
Задача поставить второй термостат на сухом контакте c wifi от beok TR9HB-WIFI-WPB сохранив функции первого (управление всем кроме отопления само собой)
мастер мало того что поставил термостат на высоте от пола 50 см со словами что так нормально, когда везде не менее 1,2 идеально 1,5 метра от пола и 20см от косяка двери.
Так вот мастер уверяет что родною морду надо снимать либо...
Исходное состояние :
• Котёл Luna 3 Comfort 1.310 Fi размещён к котельной
• Выносная панель размещена в жилом помещении
• Все установки выполнены по инструкции (перемычка М1 – снята, F10=00, Ambon=1, Modul=1)
Всё работало (много лет) исправно.
Несколько дней назад установлен контроллер BAXI Connect + (плата 713, прошивка 540):
• Вся коммутация выполнена по инструкции, установки менять не требовалось – уже установлены правильно.
• Выносная панель смонтирована последовательно за контроллером...
Последнее сообщение
По сути - вы конечно правы. Но, увы стр.29 Паспорта изделия BAXI Connection + :
Подключение - Luna.jpg
При этом на стр.39 для котла DeDietrch MSL (который является полным аналогом Luna 3 Comfort) все указано правильно:
Подключение - DeDietrich.jpg
Здравствуйте,
Не смог найти когда началось, но точно после того как ручками пошаманили в настройках зонта при подключении электрокотла в реле (как резерв)
Началось такое поведение. Ни с того ни с сего, температура тн запрашивается максимальная (см скриншот)
Подскажите плз куда копать, где могли настройки накрутить
По умолчанию котел настроен на ПИД регулеровку
Такое впечатление, что не видит проток воды на контуре ГВС - открываю кран, на дисплее не появляются капельки под значком крана. Но иногда вдруг могут и появиться и контур может запуститься (изредка). Просматриваю параметры работы - при открытом кране горячей воды показывает давление в контуре ГВС =0, но давление на входе хорошее, также показывает нулевой проток воды.
Посоветуйте, с чего начать?
Сначала думал, что проблема в приводе трехходового клапана - заменил его, но ничего не изменилось.