Добрый день!
1. Имеется котел Baxi LUNA DUO-TEC 1.24, можно ли подключить котел к коллектору отопления на 9 радиаторов без дополнительного циркуляционного насоса? Самая длинная линия 22 метра 16-й трубой. Хотел собрать временную схему до весны, а там после отделки котельной собрать нормальную схему.
2. У котла присутствую отдельно линия на ГВС, что с ней пока делать, если он будет работать до весны только на отопление? Нужно заполнить водой и поставить краны или можно просто оставить выходы открытыми?
3. Что за дополнительно отверстие у котла? (фотография)
4. Почему не видно крана подпитки, как написано в инструкции, а есть черная заглушка?
Подключение котла к коллетору без доп. насоса
-
AlexNord
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 14:55
- Откуда: Москва
- Мой котел: LUNA DUO-TEC 1.24
- Благодарил (а): 1 раз
Подключение котла к коллетору без доп. насоса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Starik
- Местный аксакал
- Сообщения: 7645
- Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
- Откуда: Краснодарский край
- Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 844 раза
- Возраст: 60
Подключение котла к коллетору без доп. насоса
А в инструкцию заглянуть не представляется возможным? Там, вроде, разборчиво напечатано. А дальше сам считай гидравлическое сопротивление системы и т.д., и т.п. или найми кого-то.AlexNord писал(а): 07 ноя 2023, 15:17можно ли подключить котел к коллектору отопления на 9 радиаторов без дополнительного циркуляционного насоса?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.