Первое сообщение
Добрый день. Возникла непонятная проблема с baxi eco 4s 24f. Запущен был вчера, газовиками (давление газа естественно никто не смотрел). Система отопления - только теплый пол, 9 веток, общей длиной под 600 метров, самые длинные ветки под 72м, остальные около 65 +- старались равными длинами укладывать. Магистраль от котла до коллектора -трубой ПП32. На электрокотле, все грелось, все работало, все хорошо.
На baxi происходит следующее пару тактов котел работает замечательно, при установленной 40гр...
Последнее сообщение
Если я правильно вас понял, НПУ напрямую к котлу подключать, без гидрострелки? Т.е. чтобы контур котла работал через байпас НПУ?
Можно и так сказать, главное чтобы клапан НСУ был трехходовой и не зажимал поток, а перенаправлял его. Тогда гидродинамика не меняется и гидрострелка не нужна. На рисунке вполне рабочий вариант
Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
Так параметром F08 снизили же по сути до мощности электрокотла почти, но проток да.
Минимальная у 24 кВт котла 10 кВт и котел на...