Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Доброго времени, джентльмены!
В котле Baxi Luna Duo Tec 1.24 после 11 лет при работе появился шум, который похож на тиканье часов или на метроном. Может, это уже обсуждалось, и старожилы скинут ссылку на похожую ветку. А то специалисты из газовой службы перезванивали своим более опытным товарищам, и те на слух приговорили теплообменник.
Ссылка на видео с шумом — https://rutube.ru/video/private/bb79e8a ... fl0WjWxnhQ.
Дмитрий079 писал(а): 07 авг 2025, 22:39
Доброго вечера. В каких режимах идет такой стук (гвс, отопление), на какой мощности, Стук только при нагреве или же после погасания горелки тоже есть?
Доброе утро!
Стук в обоих режимах и только при нагреве, когда работает горелка.
P.S. Стук пропал. То ли радоваться, то ли ждать большего подвоха.
Единственное, после мастера еще раз всё разобрал (до этого сам его обслуживал), перепроверил, еще раз всё почистил.
И немного больше дал газа (на полную кран не открываю).
Так что будем дальше смотреть и слушать.
Дмитрий079 писал(а): 07 авг 2025, 22:39
Теплообменник подойдет. это для воздухоотводчика заглушка.
Воздухоотводчик ставился в некоторых моделях до какого-то года..
Vitaliy писал(а): 08 авг 2025, 13:34
Так что будем дальше смотреть и слушать.
Добрый. Вопрос по перегреву теплообменника решить можно относительно просто. Вывести в режим трубочист и послушать на 100%, Если при 100% нормально себя ведет, то смотреть гидравлику. но звук крайне любопытный
Доброго времени суток!
Установили недавно baxi duo-tec compact 24, и наблюдаю такую-же проблему с тикающим звуком, который при открытой крышке становится очень похожим на звук тиканья часов, как на видео в первом сообщении темы. Звук слышен только при работе горелки, примерно с одинаковой периодичностью, немного чаще 1 раза в с, особенно громко на минимальной мощности, на максимальной сохраняется, но и становится слабо разлечим за шумом от вентилятора и пламени. Исходит ориентировочно из левого верхнего угла камеры сгорания.
Какова причина, является ли проблемой, требует ли замены каких либо частей?
Последний раз редактировалось phorums 14 авг 2025, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Добрый вечер, котёл BAXI DUO-TEC KOMPACT 1/24 установлен месяц назад 25 года выпуска, звук метронома как я понял присутствует на кондисационных котлах и исходит из смесительной камеры, определил медицинским стетоскопом. Это я думаю нормально для данных котлов.
Вчера был запущен котел Baxi Duo tec compact 1,24ga, котел новый и точно такая же проблема - звук метронома при работе на минимуме. Кто-то с этим разобрался?