Котел EcoFour 24 принцип работы

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Эдуард2015

Котел EcoFour 24 принцип работы

Сообщение Эдуард2015 »

Доброго времени суток, господа!
Спрашиваю у вас принцип работы котла EcoFour 24, кто знает, или имеет большой опыт в ремонте, как он работает? То есть нужны все нюансы, от включения питания, датчики, описание ошибок и т.д. до выключения.
Вообщем мне нужен алгоритм или программный код, может есть эмулятор имитации работы программы на котле.
Расскажите то чего нет в в этой книге по эксплуатации на всевозможных языках.
У меня была раньше ошибка E06, отключал датчик температуры ГВС, ошибка моргала, и котел работал при отключенном датчите, сегодня ночью пошли морозы, и котел не хочет греть воду на отопление и пишет ошибку E25. Насос работает.
P.S. давно бы вызвал мастера, но денег увы к сожалению нет вообще.
Поменять 3 ходовой клапан 5 тыщ стоит и плюс работа минимум 2 тыщи, еще сервомотор вероятно неисправен это еще 3 тыщи, и еще специалист спросит за ТО тыщи полторы. Это выходит 11500, я лучше новый куплю за 35000 с гарантией год....(
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 344 раза
Возраст: 49

Re: Котел EcoFour 24 принцип работы

Сообщение RADAR »

значит так и нужно поступить..или переехать в жилье с центральным отоплением..а еще можно попробовать датчик ГВС заменить..
#2
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Котел EcoFour 24 принцип работы

Сообщение BAXI-Ural »

Извините Эдуард2015, но судя по написанному Вами, мы не способны вам ничего обьяснить...

У меня жена - кандидат физ-мат наук. Попросил её как-то обьяснить "операционное исчисление", - так не смогла, нифига не понял. Вот дура! А еще и дисер защитила...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#3
Аватара пользователя

Автор темы
Эдуард2015

Re: Котел EcoFour 24 принцип работы

Сообщение Эдуард2015 »

Понятно, я думал тут на форуме есть специалисты по Baxi.
Вот например, мне вопрос зададут про железо или программы windows отвечу сразу не задумываясь, и все подробности расскажу. А у вас таких спецов походу нету.
Что-же буду мерзнуть...(((
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Котел EcoFour 24 принцип работы

Сообщение Bahus »

Ох, как я люблю такие темы.
Эдуард2015 писал(а):Вот например, мне вопрос зададут про железо или программы windows отвечу сразу не задумываясь, и все подробности расскажу.
А семейство Unix, я так понимаю, у вас не в чести? Ну давайте тогда поговорим о создании доменной сети с разверткой AD, сервера терминалов, DNS и DHCP серверов и создании и настройке GPO для сотрудников. Естественно на базе мелкософтовского чудо продукта. ДА! Еще же нужен НЕаппаратный шлюз, интернет юзверям пробросить. Вот расскажите мне подробно все-все-все об этом. Да что об этом. Вон конкретный простой вопрос: Можно ли RAID1 преобразовать в RAID5 без потери данных? Ну очень надо...

В том то и дело, что вас никто не просит рассказать все, что вы знаете о своем направлении. Люди здесь вполне адекватные и грамотные. И понимают, что каждый должен заниматься своим делом иначе столько дров наломать можно. А газовое оборудование, это между прочим, такая штука, от которой иногда и ногами вперед выносят (Тьфу-тьфу, не дай никому).
Если хотите разобраться - ради бога. Читайте книжки, форумы, задавайте вопросы. Но вы должны поставить себе четкую задачу. И исходя из нее четко формулировать вопросы. А не так - расскажите мне все. Это вам в Википедию. Или к Пушкину. Они-то точно все знают.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Котел EcoFour 24 принцип работы

Сообщение Bahus »

Что же до вашей проблемы, советов вам дали.
Датчик NTC на ГВС нужно заменить. Без него он работает, но именно так, как у вас сейчас. Нет денег - купите датчик, поменяете сами. Датчик 700 рублей с копейками стоит. Ну и прокладка 20 рублей.
Трехход и сервопривод к 25-й ошибке отношения не имеют. Максимум - у вас горячей воды не было бы. Минимум - ее было бы недостаточно. Сервопривод, конечно мог в 90° поворота заклинить, но это маловероятно.
Если у Вас 25-я ошибка, а насос крутит - проверяйте фильтры. Еще систему могло прихватить где-нибудь в прохладном уголке.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как увеличить время работы насоса ГВС?
    Buch » » в форуме Устройство системы ГВС
    11 Ответы
    2705 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Не правильная логика работы котла. slim 230in
    ЕВГЕНИЙT » » в форуме Поломалось - чинимся
    51 Ответы
    2732 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Baxi luna 3, как увеличить время работы горелки.
    6 Ответы
    1900 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Eco Life 1.24F (7814105) + БКН + Zont H-1V режим работы трехходового клапана
    Mrow » » в форуме Программирование настроек
    9 Ответы
    1770 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Странности работы котла
    12 Ответы
    1293 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей