Проблема в работе Baxi main four 240f

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Jony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:06
Мой котел: Baxi main four 240 f

Проблема в работе Baxi main four 240f

Сообщение Jony »

Доброго времени суток, форумчане!
Помогите советом, пожалуйста:
Котел Baxi main four 240f. В эксплуатации 5 лет. После Новогодних праздников пришли морозы(-18) :D . Установил температуру(Система Отопления) СО 62,через какое-то время понимаю, что котел, отработав минут 40 не выключался, при достижении заданной температуры. Сел напротив. Жду когда же он отключится - а он набирает 62 градуса и продолжает работать, не доходя до порога отключения :shock: (должен же набрать +3 от заданной температуры?). Проконсультировался со спецами -сказали давление газа в магистрали газа(общего) упала и котлу не хватает для нагрева СО. Потеплело пару дней назад- а проблема сохранилась. Устанавливаю 70 -доходит до 70 (по табло на плате) и продолжает работать без отключений. Поставил 46 градусов - автоматика сработала, прогрел до 50 отключился :facepalm: . Но маловато 50 в системе отопления при +2 на улице. А обещают на неделе до -20. Работа без "перекуров" для котла губительна? Что делать?

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 267 раз

Проблема в работе Baxi main four 240f

Сообщение plehan »

Jony писал(а): Работа без "перекуров" для котла губительна? Что делать?
- да откуда вы такие байки берете ! Для котла губительны системы от коленки !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1558 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Проблема в работе Baxi main four 240f

Сообщение Bahus »

Jony писал(а): Проконсультировался со спецами -сказали давление газа в магистрали газа(общего) упала и котлу не хватает для нагрева СО.
Спецов таких гоните ссаными тряпками. Что значит не хватает? У вас установлено 62. Котел вам нагнал 62 и поддерживает. Радоваться надо, что не тактует.
5 копеек размышлений для понимания. Котел сумел смодулироваться на мощность, которая точно равна теплопотерям вашего помещения в данный момент. Если вам дома комфортно с такой температурой теплоносителя - все здорово. Пример. Слегка кривой, но уж коли есть тенденция сравнивать котел с автомобилем, что ж.. Вы хотите ехать со скоростью 60 км/ч. Что вы делаете? Разгоняетесь до 65, затем сбрасываете газ и ждете когда двигло затормозит до 55? Нет. Вы набираете тапкой мощность, чтобы развить 60, затем той же тапкой регулируете подачу топлива для поддержания скорости. И здесь котел тоже самое делает.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая

Автор темы
Jony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:06
Мой котел: Baxi main four 240 f

Проблема в работе Baxi main four 240f

Сообщение Jony »

Большое Вам спасибо, Товарищи!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Котел baxi main four 240f падает давление СО
    mihmih » » в форуме Поломалось - чинимся
    12 Ответы
    1813 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • BAXI Eco Four 24F - проблема с ГВС
    Алексей Нико » » в форуме Поломалось - чинимся
    30 Ответы
    6039 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нико
  • Baxi Ampera Pro не отключает насос при работе со внешним термостатом
    IgorB » » в форуме Программирование настроек
    17 Ответы
    2080 Просмотры
    Последнее сообщение IgorB
  • Baxi Ampera Pro 12 постоянный писк при работе
    SpikerQ » » в форуме Поломалось - чинимся
    0 Ответы
    1189 Просмотры
    Последнее сообщение SpikerQ
  • Котел Baxi Luna 3 1.310 Fi проблемы при работе отопления
    Maxon75 » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    555 Просмотры
    Последнее сообщение Maxon75

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Боты: Bing [Bot]